Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2054
3

Юрий БАРАШЬЯН: «Нужна победа любой ценой»

В субботу уроженца Феодосии в немецком Магдебурге ожидает бой. На кону - пояс чемпиона мира WBO

Юрий БАРАШЬЯН: «Нужна победа любой ценой»

Экс-чемпион Европы в полутяжелом весе (до 79, 4 кг) Юрий Барашьян (29 лет) вчера улетел в Германию. В субботу уроженца Феодосии в немецком Магдебурге ожидает бой, на кону которого будет стоять пояс чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO).

Соперником украинца будет действующий чемпион венгр Жолт Эрдеи, для которого поединок в Магдебурге станет десятой защитой титула. Во всех девяти предшествующих защитах Жолт уверенно брал верх. Накануне вылета Барашьяна из Украины с ним поговорил корреспондент «БЛИКа».

– Юрий, знаете, что у вас схожего с Эрдеи в послужных списках?
– И для венгра, и для меня это будет юбилейный, 30-й по счету, бой на профессиональном ринге. Но на этом схожести между нами и заканчиваются. Жолт на 5 лет младше меня, имеет безупречный послужной список – 29 побед в 29 боях и огромный опыт участий в чемпионских боях.

– Звучит почти как приговор.
– (Улыбается) На самом деле, я настроен решительно. Понимаю, что, по большому счету, мне предоставили еще один шанс. Ведь свой последний бой я провел в июле в Буэнос-Айресе, где оспаривал вакантный титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) с аргентинцем Хьюго Гараем. Победу по очкам тогда отдали сопернику. Думаю, меня подвела неуемная жажда нокаутировать оппонента. В итоге все свелось к банальной охоте за головой Гарая. Но теперь я подобных ошибок не допущу.

– Где проводили подготовку к бою?
– В Харькове – ведь занимаюсь под началом харьковского наставника Виктора Земченко. В первой столице Украины не было проблем с тренировочным залом и спарринг-партнерами. Да и пробок, в отличие от Киева, здесь тоже нет. В итоге провел полноценный восьминедельный цикл подготовки. У меня было пять спарринг-партнеров, с которыми провел около 150 «боевых» раундов. Все прошло хорошо, поэтому в Германию еду за победой. Она нужна любой ценой.

– Каким вам видится сценарий боя с Эрдеи?
– Вместе с тренером мы внимательно просмотрели 4 боя Жолта. В том числе и два его победных поединка против моего последнего соперника Гарая. Венгр предпочитает работать на контратаках. Уверен, он будет думать, что я с первых секунд боя брошусь вперед и буду его непрерывно прессинговать. При таком сценарии Эрдеи чувствует себя как рыба в воде. Поэтому я приготовил ему маленький сюрприз.

Максим РОЗЕНКО, «БЛИК-Спорт»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
oles85
Гость | 2009-01-05 16:29:41
На Мегаспорті пряма трансляувя.
Владислав Желудкевич
Да... Юре нелегко придётся. Да и промоутерская поддержка у Юры наверняка не очень... А кто у него промоутер? Никто не знает?
bars_Novomyrgorod
На привеликий жаль,але Юрану у ціьому бою ніфіга не світить. Хіба крім заробленого бабла : - )