Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Юг
| Обновлено 11 ноября 2022, 07:41
23748
7

По Херсону путиным принято окончательное решение

Кремлевский карлик корчит из себя великого военного стратега

| Обновлено 11 ноября 2022, 07:41
23748
7
По Херсону путиным принято окончательное решение
Twitter

Одним из горячих направлений в войне с рашистами на сегодня остается Херсонское. Для ВСУ дела там складываются хоть и тяжело, но с хорошими перспективами.

Как утверждают аналитики Института изучения войны (ISW), по причине организованных действий украинских сил на Херсонском направлении для рашистов там сейчас в приоритете не попытки полностью остановить наступление ВСУ, а провести вывод своих сил через Днепр с правого берега Херсонской области.

«Украинское контрнаступление на Херсонском направлении с августа - скоординированная кампания по перехвату, направленная на то, чтобы заставить российские войска отступить за Днепр без необходимости крупных наземных наступательных операций со стороны Украины, вероятно, увенчалась успехом», – говорится в последнем отчете ISW.

В свою очередь телеграм-канал «Генерал СВР» сообщает, что в кремле его хозяином-карликом уже принято окончательное решение об отступлении из Херсона. Причиной этого названы неудачные переговоры с Ираном по поставкам баллистических ракет. Рашисты и лично путин на них сильно рассчитывали.

«С баллистическими ракетами ситуация еще более сложная. Тегеран вроде и не против поставок, но в малых количествах и пока в подвешенном состоянии вопрос с возможностью осуществлять пуски ракет. Плохие новости с Ирана стали «последней каплей» в принятии решения путиным о сдачи Херсона. Ситуация на фронте такова, что при текущих тенденциях российские войска к лету следующего года будут вынуждены покинуть все оккупированные территории Украины и попытаться закрепиться в обороне в Крыму, при этом возможно потеря контроля над некоторыми районами Брянской, Курской, Белгородской, Воронежской и Ростовской областей», – утверждает инсайдер информации.

Оцените материал
(196)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 56
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Источник: Манчестер Юнайтед решил уволить тен Хага
Футбол | 28 апреля 2024, 10:33 3
Источник: Манчестер Юнайтед решил уволить тен Хага

«Красные дьяволы» будут искать нового тренера

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Spaceman
Щось я автора не зрозумів - якщо москалі до літа залишать всі окуповані території України,то як вони будуть закріплюваться в Криму???
Alex Suz
Яка гарна фотография 
Весняна Сова
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
⬆️
Когда масквичи начнут массово сдаваться в плен, тогда можно и обсуждать тему освобождения Херсона.   А пока одни догадки. (
Выталкиватель парашутистов
Выйдя с города и перебравшись на другой, укрепленный берег, орки будут системно уничтожать город , снарядов для Градов и Смерчей у них хватит еще лет на 10, может быть как  с Мариуполем. Жалко тех жителей, которые решат остаться в городе. А что мешает нашим перелопатить их при форсировании Днепра? Или есть договоренности,что наши их пропускают без потерь, как Гиркина выпустили в Донецк со Славянска ?