Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 04 ноября 2022, 11:51
1157
1

Андрей СТОЛЯРЧУК: «Билосюк – технический кандидат в президенты ФБУ и НОК»

Известный комментатор считает, что биатлонистку использовала «старая гвардия»

| Обновлено 04 ноября 2022, 11:51
1157
1
Андрей СТОЛЯРЧУК: «Билосюк – технический кандидат в президенты ФБУ и НОК»
Getty Images/Global Images Ukraine. Елена Билосюк

Спортивный комментатор Андрей Столярчук прокомментировал решение капитана женской сборной Украины по биатлону Елены Билосюк баллотироваться в президенты Федерации биатлона Украины и Национального олимпийского комитета.

«Вроде как новость как новость. А душек такой от нее неприятный. Очень неприятный. И это еще, мягко говоря. Когда в политике происходят такие гнилые вещи, то спокойнее к этому относишься. Потому что это политика, которая априори грязная.

Но когда эти грязные вещицы, как искусственный кандидат, перекочевывают и в спорт, это очень неприятно.

А вдвойне неприятнее, когда этим искусственным кандидатом становится известная, титулованная спортсменка, имеющая свою большую армию поклонников. Понял бы, если бы это был действительно амбициозный шаг с реальной попыткой побороться за должность главы ФБУ.

Но здесь этим даже не пахнет. И все это отлично понимают. Что это просто попытка «старой гвардии» распылить голоса, которые может собрать Дмитрий Пидручный, чтобы уменьшить его шансы стать главой ФБУ. И, думаю, сама Елена Билосюк это прекрасно понимает.

Но почему при всем этом, Елена решила поступить именно так - большой вопрос, на который трудно найти какой-то адекватный ответ. К тому же, став техническим кандидатом на двух выборах сразу: и в ФБУ, и в НОК.

Думаю, что это неправильно и не подходит такой действительно большой спортсменке, как Елена Пидгрушная (Билосюк). Время есть. Возможно, Елена все же сменит свою позицию. Contra spem spero. Но надежда умирает последней.

Меня часто спрашивали, вернусь ли я когда-нибудь в биатлон?! И я всегда отвечал, что сделаю это, как только украинский биатлон станет снова проукраинским. Думаю, сейчас есть большой шанс на то, чтобы вернуть наш биатлон, давно сбившийся с правильной дороги, на тропу нормального развития.

Чтобы он развивался с ориентировкой на развитие украинских спортсменов, а не «девушек на чемоданах». Ну, а за мной не заржавеет», – написал Столярчук.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Народ не может понять, что все эти выборы в национальные федерации и ассоциации решается не на конгрессах и конференциях делегатами, а в кабинетах министерства молодежи и спорта, а некоторые должности решаются  непосредственно на Банковой. Мы знаем много случаев, когда делегаты пытались избрать того, кого они хотели и как им всем давали понять, что они не правы. Вот сейчас решается вопрос в ОП кто возглавит и когда ассоциацию футбола Украины, идет отбор желающих на самом высоком уровне. Так что запасаемся попкорном и наблюдаем со стороны на этот процесс, не имея ни малейшей возможности хоть как-то повлиять на решения, принятые во властных кабинетах...