Первая лига. Победы Полесья, Карпат и Оболони с хет-триком Батальского

Обзор 10-го тура Первой лиги

1393
0
ФК Оболонь. Александр Батальский

28-30 октября состоялись матчи 10-го тура Первой лиги Украины. Тур получился снова голевым. В восьми поединках было забито 24 мяча. То есть в каждом матче было забито в среднем три гола. В шести из восьми встреч был зафиксирован исход «обе забьют».

«Эпицентр» добился волевой победы над «Диназом» со счетом 3:2. Начиная с 83-й минуты подопечные Сергея Нагорняка дважды забили сопернику и выиграли встречу. Отметим, что дубль за «Эпицентр» оформил Максим Гирный, у которого уже шесть голов в активе в этом сезоне.

Во втором туре кряду в поединке с участием «Прикарпатья» забивается четыре мяча. Если в прошлом туре иванофранковцы сыграли 2:2 с «ФСК Мариуполь», то на этот раз они уступили с крупным счетом «Ниве». Тернопольская команда одержала уверенную победу со счетом 4:0 благодаря голам Демчука, Зиня, Бея и Сухоручко. Интересно, что это был единственный матч тура, в котором рефери доставал из кармана красную карточку, а именно на 60-й минуте представителю «Прикарпатья» Демкиву.

«Полесье» оказалось сильнее ФСК «Мариуполь». Коллектив из Житомира победил 2:0 благодаря голам Кушниренко и Гитченко, которые забивали в раздевалку и сразу после перерыва. «Полесье» с 28 очками уверенно лидирует в Группе А Первой лиги.

Ближайший преследователь команды Юрия Калитвинцева «Карпаты» также победили. Львовяне с камбеком одержали волевую победу со счетом 2:1 над «Буковиной». На гол Палагнюка «зелено-белые» ответили точными ударами Дуця и Шаха под занавес поединка. Отметим, что «Карпаты» в этом сезоне очень часто выгрызают победы в концовке поединков. У львовян сейчас 22 очка в активе, и они отстают от «Полесья» на шесть баллов.

Сразу три встречи в Группе Б Первой лиги завершились вничью 1:1. Мировые расписали «Кремень» и «ЛНЗ», «Металлург» и «Полтава», а также «Горняк-Спорт» и «Скорук».

Благодаря тому, что ЛНЗ допустил осечку, сыграв вничью на выезде, смогла улучшить свое положение «Оболонь», которая вышла на чистое первое место. «Пивовары» победили на своем поле «Чернигов» со счетом 3:1. За черниговцев гол забил Кулик, а за «пивоваров» хет-триком отличился опытный нападающий Александр Батальский, которому накануне поединка 28 октября исполнилось 36 лет! Теперь у него уже шесть голов на счету в этом сезоне. «Оболонь» с 22 очками лидирует в Группе Б Первой лиги, а черкасский «ЛНЗ» с 20 очками идет вторым.