Львовяне по-прежнему не могут добиться победы в чемпионате Польши

1052
0
ВК Барком-Кажаны

В шестом туре польской «Плюс-Лиги» волейболисты львовского «Баркома-Кажаны» играли в Любине с местным клубом «Купрум». Перед этим матчем хозяева площадки опережали украинцев в турнирной таблице всего на одно очко, поэтому шансы соперников на успех оценивались примерно поровну.

Первые две партии прошли с небольшим преимуществом нашей команды и завершились в ее пользу 22:25 и 18:25. Увы, но далее уже игра пошла по сценарию «Купрума» и три следующих сета выиграли поляки – 25:12, 25:17 и 15:10.

Это было уже шестое поражение львовян в шести матчах чемпионатах Польши и третье со счетом 2:3.

Наставник гостей Угис Крастиньш на этот раз выставил такой состав: Артем Смоляр (набрал 3 очка), Мурат Енипазар (1), Юлиус Фиркаль (10), Владислав Щуров (7), Василий Тупчий (20), Йонас Квален (11), Дмитрий Канаев, Андрей Жуков (оба - либеро) – стартовый. На замену выходили: Олег Шевченко (4), Алексей Головень (0), Богдан Мазенко (2). Владимир Тевкун (0), Виталий Кучер (1).

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс Лига
6 тур. Любин. 28 октября
«Купрум» (Любин, Польша) – «Барком-Кажаны» (Львов, Украина)

3:2 (22:25, 18:25, 25:12, 25:17, 15:10)

После шести матчей у «Баркома-Кажаны» теперь 3 очка и 14 место в турнирной таблице.

В следующем туре львовяне 1 ноября в Кракове будут принимать команду «Скра» (Белхатув).