| Обновлено 28 октября 2022, 23:51
726
0

Стали известны все участники группового этапа мужской Лиги чемпионов

Болгарский «Хебар» и португальская «Бенфика» добились побед и во вторых матчах квалификации

726
0
СEV

Завершились все три раунда квалификации мужской Лиги чемпионов по волейболу, по итогам которой определились два последних участника основного этапа. Напомним, что в третьем раунде за две заветные путевки боролись четыре команды.

В повторных матчах болгарский «Хебар» и португальская «Бенфика» снова победили своих соперников. Первые в гостях обыграли хорватский «Младость» из Загреба 3:1. В составе хозяев площадке выступал украинский связующий Дмитрий Долгополов, который провел всю игру и набрал 3 очка.

Также во второй раз выиграла «Бенфика» у финского клуба «Форд Леворанта» (Састамала). И опять в четырех партиях.

Лига чемпионов по волейболу. Мужчины
Третий раунд квалификации. Вторые матчи. 26-27 октября
«Младость» (Загреб, Хорватия) – «Хебар» (Пазарджик, Болгария)

1:3 (28:26, 20:25, 17:25, 10:25)
Первый матч – 1:3

«Бенфика» (Лиссабон, Португалия) – «Форд Леворанта» (Састамала, Финляндия)
3:1 (25:16, 20:25, 25:23, 25:18)
Первый матч – 3:1

Матчи основного этапа мужской Лиги чемпионов, где в 5 группах выступят 20 команд, начнутся 8 ноября.

Напомним, что в женской Лиге чемпионов нашу страну будет представлять «Прометей» из Днепропетровской области, который сразу же начнет выступления с группового этапа. Первая игра состоится 7 декабря. У мужчин оба украинских клуба участвуют в Кубке Вызова. «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области в 1/32 финала дважды победил словенский клуб «Меркур» (Марибор) 3:0 и 3:2 и теперь в 1/16 финала сыграет с испанским клубом «Мелилья». С этого же раунда в Кубке Вызова будет стартовать днепровский «Прометей». Он встретится с командой «Хапоэль» (Мате-Ашер, Израиль).

Игры 1/16 финала состоятся в период с 8 по 10 ноября и в период с 15 по 17 ноября.