Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 27 октября 2022, 12:23
563
0

Валерий ПЛЕХАНОВ: «Нам нужна была победа. Мы обыграли хорошую команду»

Главный тренер «Будивельника» прокомментировал победу команды над «Гронингеном» в Кубке Европы ФИБА

| Обновлено 27 октября 2022, 12:23
563
0
Валерий ПЛЕХАНОВ: «Нам нужна была победа. Мы обыграли хорошую команду»
ФБУ. Валерий Плеханов

Главный тренер «Будивельника» Валерий Плеханов поделился мыслями после победы над «Гронингеном» в Кубке Европы ФИБА:

– Поздравляю с победой наших болельщиков, руководство, всю нашу организацию.

Как я говорил перед игрой, мы были разочарованы поражением от «Калева» и очень хотели доказать, что мы можем лучше. Сегодня победа была просто необходима, поэтому я рад, что мы получили результат. Победили, я считаю, хорошую команду. Ребята сегодня вышли на паркет с правильным фокусом, с солидным желанием и показали должную агрессивность.

Впрочем, следует признать и то, что в баскетбол мы играли сегодня только две четверти. После возвращения из раздевалки мы очень скоро начали думать, что игра сделана. Ужасная вторая половина в нашем исполнении, где мы вообще не придерживались игрового плана…

Но, как я сказал – задача выполнена, поэтому будем разбирать все эти ошибки в хорошем настроении. Также хочу отметить классную атмосферу на арене, было приятно играть здесь.

– Вы украинцы, но живете в Риме и играете в Вероле, а сейчас у вас будут другие международные турниры. Как вы справляетесь со всем этим?

– Вы знаете, это для нас вообще далеко не главная проблема. Я не хотел бы жаловаться на эти вещи, потому что они малозначительны. Но если уж говорить о сложностях, то это переживание из-за войны, которую продолжает вести против нас россия. Моя семья в Днепре, как и семьи многих наших игроков и работников клуба. Это не дает концентрироваться на баскетболе на 100%, поэтому я действительно благодарен ребятам, что они сегодня дали результат. Двигаемся дальше.

Отметим, что матч 3-го тура Кубка Европы ФИБА между «Гронингеном» и «Будивельником» завершился победой украинского клуба со счетом 74:61.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.