Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1209
1

Верес просит УАФ разрешить болельщикам приходить на футбол

Иван Надеин считает, что небольшое число фанов можно допустить

Верес просит УАФ разрешить болельщикам приходить на футбол
ФК Верес

Президент «Вереса» Иван Надеин рассказал, что клуб обратился в УАФ, чтобы получить разрешение даже во время войны пускать хотя бы небольшое число болельщиков на трибуны.

– Мы обратились в УАФ и озвучили им свою позицию. Если сегодня, после изменений в украинское законодательство, организатором мероприятия является полностью футбольный клуб, который берет на себя гарантии безопасности, то чтобы решение о количестве зрителей на стадионе, охране – тоже решали на местах, а не в Киеве. При двух условиях. Если это эпидемия – с соблюдением противоэпидемических норм. Если это война – то с ограничениями военного положения. У нас есть военная администрация местная, которая знает – сколько здесь укрытий, расстояния до них. Соответственно, военная администрация должна решать, сколько людей могут посещать массовые мероприятия.

Наше предложение – давайте корректировать Регламент в соответствии с действующим законодательством. Ибо Регламент говорит о 280 людях. И точка. Превышение количества – это штраф. Передайте эти возможности на места. И пусть клуб и местная военная администрация принимает эти решения. Мы, например, понимаем, что на нашем стадионе и рядом есть три укрытия. Это до тысячи человек. 500-700, до тысячи людей с обеспечением требований безопасности мы могли бы разместить на стадионе.

Работа театров, организация концертов – сейчас разрешена. Там собираются сотни людей. Потому у нас такое предложение. Военные у нас часто просят о возможности прийти на игру, власть, бизнес, у нас много болельщиков. Если есть возможность пригласить людей – это логично. Такое решение нужно.

Я считаю, что УАФ должен обратиться в Минспорта и урегулировать этот вопрос. Единственное – хотелось бы это сделать быстрее. У нас осталось два матча домашних в календарном году. Это топовые матчи: с «Динамо» и «Шахтером». Пригласить несколько сотен человек - не думаю, что это станет большой проблемой. Футбол все равно должен быть для болельщиков. Есть телетрансляция. А болельщики добавят игре и этой телетрансляции атмосферу. И посетят игру этого уникального чемпионата. Ибо УПЛ – это самая смелая лига мира. Есть самые сильные, богатые. Наш чемпионат же смело может носить звание самого смелого.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gargantua
конечно нужно разрешить
дети в школах сидят а болельщикам на стадионе нельзя. Где логика?