| Обновлено 16 октября 2022, 21:47
651
0

Барком проиграл четвертый матч в Плюс-Лиге, но набрал второе очко

На этот раз подопечные Угиса Крастиньша уступили в Катовице клубу «ГКС» со счетом 2:3

651
0
ВК Барком-Кажаны

В четвертом туре польской Плюс-Лиги волейболисты львовского «Баркома-Кажаны» играли на площадке команды «ГКС» (Катовице). Как и в предыдущем матче, подопечные Угиса Крастиньша провели пять партий и, к сожалению, снова не смогли одолеть соперника на тай-брейке.

Первые два сета были за местными волейболистами 25:23 и 25:20. Но затем украинцы сумели изменить ход событий в свою сторону и взяли следующие две партии 22:25 и 21:25. Исход матча решился в пятом сете, который выиграли поляки 15:12.

«Барком-Кажаны» в этом поединке играл в таком составе: Йонас Квален (набрал 3 очка), Артем Смоляр (7), Мурат Енипазар (3), Олег Шевченко (7), Владислав Щуров (7), Василий Тупчий (17), Дмитрий Канаев (либеро) – стартовый. На замену выходили Юлиус Фиркаль (13), Владимир Тевкун (2), Алексей Головень (0), Илья Довгий (8).

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс Лига
4 тур. Гданьск. 16 октября
«ГКС» (Катовице, Польша) - «Барком-Кажаны» (Львов, Украина)

3:2 (25:23, 25:20, 22:25, 21:25, 15:12)

Таким образом, снова уступив со счетом 2:3, львовяне заработали второе очко в чемпионате Польши и впервые покинули последнее место в турнирной таблице. Сейчас они занимают 15 место.

В пятом туре «Барком-Кажаны» 23 октября в Кракове будет принимать команду «Степск-Малов» (Сувалки). Будущий соперник после 4 матчей имеет в своем активе 6 очков и занимает 9 место.