Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 16 октября 2022, 08:44
6779
0

Хэйни – Камбосос 2 – никому не нужный бой, кроме Джорджа. Он горит реваншем

Однако все равно придется прыгать выше головы

| Обновлено 16 октября 2022, 08:44
6779
0
Хэйни – Камбосос 2 – никому не нужный бой, кроме Джорджа. Он горит реваншем
Getty Images/Global Images Ukraine. Девин Хейни и Джордж Камбосос (справа)

Девин Хейни (28-0, 15 КО) проведет матч-реванш против Джорджа Камбососа (20-1, 10 КО). 16 октября 2022 года в Мельбурне парни сойдутся во второй раз. В основном, из-за пункта в контракте, благодаря которому Камбосос получил второй шанс. Поединок и то, что во время него случилось, не давало Джорджу шансов на реванш.

Есть ли логика в этом поединке, на что следует рассчитывать и что планировать победителю?

Хейни разобрал Камбососа на запчасти. Джордж получил реванш только благодаря пункту в контракте, из-за которого злился Арум

5 июня 2022 в Мельбурне состоялся поединок за абсолютное чемпионство в легком весе. Джордж Камбосос боксировал против единственного оставшегося чемпиона – на руках у Дэвина Хейни был пояс обычного чемпиона по версии WBC, в то время как австралиец владел «франчайзинговым» титулом.

Противостояние стилей закончилось, как только стало ясно, что к Дэвину, в отличие от Теофимо, Джордж прорваться не может. До боя Камбосос был громким и пытался диктовать правила: сначала хотел сразиться с Ломаченко, но тот отказался из-за войны, потом долго рассказывал, как будет бить американца. Но в ринге этого оказалось мало.

Хейни был достаточно быстрым, чтобы встречать соперника. Ему хватало тайминга, чтобы останавливать все, что летело. Да, Девин не лез в драку и вообще противостояние выглядело слишком спокойным и тихим, как для целого боя за абсолюта. Но он сделал свою работу, а хозяин ринга только смотрел, как у него забирают пояса.

Фактически, противостояние не имело в виду реванша. Реванш имеет смысл, когда поединок был конкурентным. Когда не все решено. Но здесь этого не было и в помине – Девин уверенно забрал пояса. Однако был пункт об обязательном реванше в Австралии, если Камбосос пожелает, и он пожелал. Поэтому злился Боб Арум – промоутер называл такие пункты бессмысленными и обещал бороться против подписания контрактов с их наличием в будущем.

Однако реванш состоится. Предыдущая серия перед по-настоящему большими поединками для Хейни или возвращение Камбососа в чемпионство? Логика и предыдущая встреча говорит о первом. Но Джордж точно изменился.

Не очень понятно, чем он занимался в прошлый раз, но выглядел, откровенно говоря, не очень. Камбосос тогда едва сделал вес, давал много комментариев и обещаний. Боксеры «горят» по-разному, и это один из таких случаев. Австралиец слишком активно мотивировался. Так, что в один момент выгорел и в ринге оказался пустым. Теперь Джордж работает по-другому.

Getty Images/Global Images Ukraine. Джордж Камбосос

К примеру, постоянно сидит в зале. Вот буквально. Боксер рассказал, что ночует прямо в спортзале перед поединком – сделал себе там кровать и не выбирается из тренировок:

«Я здесь уже четыре с половиной недели. Я нахожусь в покое и тишине. Моя кровать находится наверху, а спортзал внизу.

У меня есть телевизор, и я использую его, чтобы изучать бои Хейни, свои поединки и бои старой школы. Я здесь не для того, чтобы смотреть шоу «Дома и в гостях» и «Соседи», как другие лентяи.

Я встречусь с женой и детьми, пообедаю с семьей, а потом вернусь в спортзал, одинокий и холодный в темноте и готовый к работе на следующий день.

Сейчас в спортзале так тихо. Я не впускаю сюда много людей», – сказал Камбосос.

Даст ли это физический результат? Вряд ли. Но ментально бывший чемпион точно будет готов полностью. Главное - не перегореть и не перемотивироваться. Джордж съел эту горькую пилюлю и не должен совершить новых ошибок.

Так кто же фаворит?

Букмекеры не видят шансов для австралийца. Несмотря на изменения и домашнюю арену. На него можно поставить ориентировочно за 7.0. На Девина Хейни – за 1.10, что еще ниже, чем перед первым поединком. Тогда на американца коэффициент был около 1,50, а на чемпиона того времени – около 4.0 – 4.50.

Getty Images/Global Images Ukraine. Девин Хейни

В общем, перед реваншем ничего не изменилось. Хейни все еще более пластичный и умелый спортсмен. Камбосос все еще может удивить, если выдаст свой максимум и даже немного больше.

Боксеры не способны чем-то удивить друг друга. Да, Девин становится лучше от поединка к поединку, но и он понимает, что в этот раз вряд ли стоит ожидать чего-то нового – американец заявил, что ожидать лучшую его версию не стоит. Да и, в общем-то, хватает любой, просто собранной версии Хейни, чтобы побить Камбососа.

Что делать Джорджу? Быть таким же мощным, как против Теофимо Лопеса. А лучше - еще более взрывным и сильным. Надо давить, бить и не давать дышать визави. Прорываться на среднюю, силой ломать планы соперника, крутить в клинче и доставать голову. Девин держит хорошо, но не идеально – шансы есть. Просто они достаточно невысокие, сколько ты в зале ни спи. На этот раз снова все будет зависеть от двух: не сбавит ли обороты Хейни и выдавит ли из себя еще больше Камбосос.

А на победителя уже будет претендовать Ломаченко. Конечно, если победит Ортиса, с которым он возвращается в ринг. Василий заявил, что его главная мотивация – желание стать абсолютным чемпионом мира. Фактически, для этого ему нужно пройти два поединка, если никто не вмешается. Девин Хейни сказал, что хочет боя против украинского боксера и готов. Но больше хочет встретиться с Джервонтой Дэвисом.

Что здесь победит – история или деньги - покажет только время.

Поединок Девин Хейни – Джордж Камбосос 2 состоится в ночь с 15 на 16 октября в Мельбурне.

Оцените материал
(34)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»
Футбол | 24 апреля 2024, 21:47 13
МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»

Экс-форвард «Динамо» хочет вернуться только в киевский клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.