Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4573
4

СУРКИС: «У нас очень сильная молодежь. Такой еще не было»

Одно из главных противостояний отмененного Кубка Первого канала в Израиле все же состоится

СУРКИС: «У нас очень сильная молодежь. Такой еще не было»
Возможно, даже дважды... Тренер «Динамо» Юрий Семин сомневается, что Кубок Первого канала, который в 2009 году не состоится, удастся когда-либо еще провести. Напомним, отменив в понедельник из-за отказа «Зенита», московских «Спартака» и «Динамо» ближайший турнир, его организатор — фонд Романа Абрамовича «Национальная академия футбола» — разгневал киевлян, при помощи КПК рассчитывавших подготовиться в матчам с «Валенсией» в 1/16 финала Кубка УЕФА 18—19 и 26 февраля. Как сказал в понедельник менеджер академии футбола Кирилл Верхолетов, страсти улягутся и через пару дней «Динамо» поймет, что провести турнир было невозможно. Однако когда Сегодня|Спорт вчера дозвонился Юрию Семину, то понял, что страсти еще больше накалились.
 
«Не то что обидно, что не будет турнира, с победы на котором год назад началась моя работа в «Динамо», — сказал Семин. — Просто неправильно это. Все команды, которые дали согласие на участие, сверстали свои планы подготовки. В том числе и мы. КПК был одним из этапов подготовки к играм Кубка УЕФА с «Валенсией». Для нас неудобно, что его отменили. Считаю, что это непрофессионально. На мой взгляд, после некорректной ситуации, которая получилась в этот раз, будет сложно собрать этот Кубок Первого канала. Его будущее — под большим вопросом».
 
Как мы уже сообщали, организаторы турнира, несмотря на отмену Кубка в 2009-м, в 2010 году рассчитывают его провести. Тем не менее как минимум одно противостояние, ожидавшееся на КПК-2009, на Земле обетованной таки состоится. «Поскольку мы ничего отменить уже не можем, то конец января проведем, как и планировали, в Израиле, — говорит Семин. — Также туда прилетает ЦСКА, с которым мы договорились провести один или два матча. Спарринг-партнеров для остальных матчей ищем».
 
Тем временем президент «Динамо» Игорь Суркис признал, что заявлениями о намерении купить зимой нападающего очень рассчитывает встрепенуть нынешних форвардов команды.
 
«Мы все время говорим: перспективный, перспективный. Милевский, Алиев пять лет ходили в перспективных. Наконец, заиграли. Как показала жизнь, это возможно, если выбросить всю дурь из головы, — сказал Суркис. — У Кравца тоже может быть большое будущее, если профессионально относиться к себе. А не так, что контракт новый подписал, денег заработал, машиaну купил, квартиру имею и мне больше ничего не надо. Если так к этому относиться, то перспективы нет. Если он будет работать над собой, он может вырасти таким, как был Шевченко. Зозуля, Ярмоленко — у нас не было такой сильной молодежи за время независимости. Но чтобы стать профессионалами, надо работать».
 
«У нас стоит задача купить нападающего сильнее наших, а не лишь бы для галочки, — добавил Суркис. — Но не так легко найти игрока с таким бомбардирским чутьем, как, скажем, у Вагнера Лава или Вильи».
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Shamria
Гость | 2008-12-25 15:10:07
спаринг партнера нашли, да ЦСКА вас вынесет Куда?))))Пупок надорвёт!
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-12-25 12:03:50
"А что собственно мешает купить Вагнера Лава?"
Наверное, то, что он в гробу видал ЧУкр и метит в Англию.
Modern_1
Парадокс в его словах.
victorio2008
Гость | 2008-12-25 10:10:31 ты лигу смотрел? Или в Фифу играл целыми днями? Нафига форвард???!!!