Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
|
2131
0

Бриндизи – Будивельник. Прогноз и анонс на матч Кубка Европы ФИБА

Киевский клуб сыграет с середняком Серии А

Бриндизи – Будивельник. Прогноз и анонс на матч Кубка Европы ФИБА
БК Будивельник

Встреча «Бриндизи» – «Будивельник» состоится в среду, 12 сентября, в Италии. Начало поединка в 21.30 по киевскому времени.

После вылета из квалификации Лиги чемпионов ФИБА самый титулованный баскетбольный клуб Украины перешел в турнир рангом ниже, которым является Кубок Европы ФИБА. И сегодня подопечные Валерия Плеханова начнут свой турнирный путь в данном соревновании.

Несмотря на то, что Кубок Европы ФИБА является всего лишь четвертым по рангу еврокубковым турниром, группа у «Будивельника» на первом этапе сформировалась весьма непростая. Кроме украинского коллектива в ней находится один представитель топ-чемпионата - итальянский «Бриндизи», самый титулованный клуб Эстонии «Калев» и обладатель Кубка Нидерландов «Гронинген», а первым соперником «строителей» станет представитель Аппеннинского полуострова. Напомним, что для выхода в следующий этап киевлянам необходимо занять место не ниже второго.

«Бриндизи» является середняком Серии А, но до этого клубу предстояло пройти долгий путь скитаний по низшим итальянским лигам. Свой нынешний статус команда начала обретать в сезоне 2012/2013, когда соперники «Будивельника» вернулись в высший дивизион местного баскетбола и больше из него не вылетали. Периодически у «Бриндизи» были весьма неплохие сезоны, а самым успешным без сомнения стал розыгрыш 2020/2021. В нем команда заняла итоговое второе место в регулярном чемпионате, а в плей-офф дошла до полуфинала. Минувшее первенство 2021/2022 «Бриндизи» завершил на одиннадцатом месте и не попал в постсезон.

В нынешнем чемпионате соперник украинского клуба успел провести два матча. В них «Бриндизи» одержал победу над «Вероной» – 100:97 и потерпел поражение от «Наполи» – 70:77. На данный момент бело-голубые (именно такие основные цвета у клуба) в Серии А делят 5-12 места с большой группой команд.

После двух проведенных игр в составе «Бриндизи» выделяется американский бигмен Ник Перкинс, который проводит в клубе уже третий сезон. На старте игрового года он набирает в среднем за игру 17,5 очков + 6 подборов. Также в составе итальянского клуба присутствуют двое хорошо известных украинским болельщикам игроков. Именно в «Бриндизи» после остановки прошлого сезона и роспуска «Прометея» перешел один из лидеров слобожанского клуба ДиАнджело Харрисон. Правда, в финальной части прошлого сезона он получил очень тяжелую травму и сейчас находится вне игры. А вот Маркиз Рид, который провел в «Прометее» не очень успешный отрезок на старте сезона 2020/2021 является одним из лидеров своего нынешнего клуба. Американский защитник за две проведенных игры имеет статистическую линейку в 12,5 очков + 5,5 подборов + 2,5 передач.

Несмотря на довольно крепкий состав «Будивельника» фаворитом в предстоящем поединке является «Бриндизи». Подбор игроков у них как минимум не хуже, фактор домашних трибун на их стороне, да и игровой тонус команда постепенно начала набирать. И как тут не вспомнить, что киевский клуб сейчас лишен возможности проводить полноценный сезон и свой последний из двух официальных поединков сыграл аж 23 сентября. Впрочем, не будем сбрасывать «строителей» со счетов.

Прогноз Sport.ua: победа «Бриндизи»

Parimatch
  • 1.25
  • -
  • 3.85
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.