Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 19 ноября 2022, 23:34
889
0

Виталий ЛЯЛЬКА: Хотим дать соперникам в Континентальном кубке серьезный бой

Капитан «Кременчуга» рассказал о впечатлениях от стартовых матчах в чемпионате Украины

| Обновлено 19 ноября 2022, 23:34
889
0
Виталий ЛЯЛЬКА: Хотим дать соперникам в Континентальном кубке серьезный бой
ФХУ

Форвард Виталий Лялька рассказал о своих впечатлениях от дебютных матчей в составе «Кременчуга».

– Виталий, два стартовых поединка у «Сокола» и «Киева» «Кременчуг» выиграл с общим счетом 9:0. По-видимому, есть основания для оптимизма.
– Борьба только начинается. Я очень доволен тем, как мы провели матч против «Сокола». Обе команды показали хороший, интересный хоккей. Чувствовались, что ребята соскучились по игре. Это был матч достаточно высокого уровня. «Киеву», команде, собранной незадолго до старта чемпионата, конечно, противостоять «Кременчугу» пока сложно. Но ребята сражались, пытались оказать достойное сопротивление. Даже уступая в счете, киевляне боролись, чтобы забросить нам хотя бы одну шайбу. Моменты у них были. Один из периодов мы закончили с равным количеством бросков. В общем, очень хорошо, что с выезда мы возвращаемся с максимальным количеством очков. Особенно с учетом, что игровая коробка в нашем «Айсберге» меньше. Нам тяжело перестраиваться на большую площадку во Дворце спорта. Для нас это как аэродром.

– В этом случае все команды были в равных условиях. Ведь накануне стартовых матчей «Сокол» и «Киев» не успели провести во Дворце спорта ни одной тренировки.
– Нам все же было сложнее, ведь «Кременчуг» за два месяца подготовки привык ко льду меньших размеров. В конце концов, киевским командам будет так же непросто, когда они приедут в Кременчуг. По итогам двух первых матчей отдельно отмечу вратаря Кирилла Кучера, отыгравшего оба поединка «на ноль». Мы ему все за это благодарны. В раздевалке после первого и второго периодов матча с «Киевом» тренер подчеркивал, чтобы мы не давали соперникам бросать по воротам. Потому что очень важно, чтобы мы не пропустили. Когда голкипер играет на ноль – это показатель качественной работы всей команды. Вообще считаю, что с каждым последующим матчем борьба в украинском чемпионате будет становиться напряженнее.

– Очевидно, вы не станете отрицать, что основным конкурентом «Кременчуга» в борьбе за чемпионство будет «Сокол». Судя по первому противостоянию, пока ваша команда выглядит сильнее физически и лучше сыгранной.
– Не стал бы забывать также о факторе ментального настроя. Мы сейчас сильно сконцентрированы, потому что готовимся к старту в Континентальном кубке. Хотим дать своим соперникам по группе серьезный бой. Концентрация на больших целях влияет на уровень игры уже и сейчас, во внутреннем чемпионате. Да, мы переиграли «Сокол», но в общем поединок получился ровным. Думаю, мы победили, потому что лучше настроились на игру.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 16
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.