Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 09 октября 2022, 19:34
4316
15

Андрей ПАВЕЛКО: «Уверен, что все болельщики в восторге от такого жребия»

Президент УАФ очень рад тому, что сборная Украины получили таких именитых соперников

| Обновлено 09 октября 2022, 19:34
4316
15
Андрей ПАВЕЛКО: «Уверен, что все болельщики в восторге от такого жребия»
УАФ

Во Франкфурте-на-Майне состоялась жеребьевка квалификации чемпионата Европы 2024, по итогам которой сине-желтые попали в группу С, где встретятся с Италией, Англией, Северной Македонией и Мальтой. Президент УАФ Андрей Павелко поделился своим мнением о жребии.

«Я уверен, что все болельщики в восторге от такого жребия. Мои коллеги из других футбольных ассоциаций говорят, что это «группа смерти». Но я считаю, что это возможность для наших футболистов и нашей страны показать всему миру, что мы не боимся громких имен и готовы дать сражение. Я уверен, что только результаты в этой группе покажут, был этот жребий хорошим или плохим.

У наших игроков будет возможность встретиться с топ-соперниками. Нам удалось быть в одной группе с двумя действующими финалистами чемпионата Европы. Это важный для наших футболистов этап, чтобы доказать себе и всему миру, что мы способны играть на равных с такими противниками.

Уверен, что Мальта и Северная Македония будут хорошими соперниками как для нас, так и для Италии с Англией. Однако все покажет футбольное поле.

У меня есть важная задача для наших игроков, чтобы они помнили, что у нас страна, которую защищают наши воины и герои. Очень хотелось бы всем, чтобы матчи с нашими соперниками прошли в Украине — в Киеве, Одессе, Львове, Донецке, Крыму. Наши герои, ВСУ, дают нам возможность играть в футбол. Мечта наших болельщиков – побеждать всех соперников.

Так что увидим, жребий очень необычный. Но я уверен, что нашим футболистам все по силам. Слава Украине! Героям слава!», – сказал Павелко.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo78
Кип'ятком пісяємо від щастя з таким жеребом, враховуючи те, що всі домашні матчі будуть на нейтральному полі, то третє місце в цій групі буде мегафантастичним досягненням
alekos59
Цi функцики це щось особливе. Теоретично ми "здатнi грати з любими", а в натурi чергова 3адниця. Цей оптимiзм на рiвному мiстi найбiльша дурня !!! 
georg109
 Павелко
сказочний  долбодятел....
20052011
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DK1961
Павелко, я думал ты только коррупционер. А ты еще и.. ладно, а то забанят, ну вы поняли
Макс Максов
Ага, типу вийшли в Лігу А... Вболівальники, ще від Шотландії відійти не можуть! А деякі і від Уельсу...
Выталкиватель парашутистов
Я все больше убеждаюсь, что павелка конченный идиот... Радоваться тому, что нам ничего не светит в отборе, может только враг Украины или полный отморозок,который вообще не понимает что такое футбол. Что-то подозрительно много он начал крычать в последнее время  "Слава Украине !", но он не понимает своими куринными  мозгами, что эти вопли не скостят ему срок, за воровство бюджетных миллиардов,как говорит наш гарант - пока не время для разборок. А народ не забудет, что этот предводитель ОПГ УАФ проходит по десятку уголовных дел... Советую ему сушить сухари....
DK1961
Еще одна характеристика этого персонажа:"У липні УАФ оголосила збір коштів на машину швидкої для ЗСУ. Передали стародавнє авто, яке кілька років перебувало на балансі ФФУ"
u6464u
Павелко , ти умом тронувся .
DK1961
Как в "Джентельменах удачи":"Павелко: ...А я все ворую, ворую..." И главное: при ЛЮБОЙ власти. Да еще с постоянными патриотическими криками. Вот уверен: попади этот персонаж (к примеру) сегодня в тот же Херсон, переобулся бы минут максимум за 10 и тут же стал бы кляться в верности сами знаете кому - НЕ Украине
Rolan Stkomarovskiy
Всі вболівальники в захваті від отаманів Павелко-Суркіса-Ахметова-Ярославського, які сміливо боронять українську державу разом зі своїми охоронами та бойовими підрозділами  
Sergij Iwaszkowski
"Все в восторге"? Хто эти все? Можно ли этих всех назвать здоровыми? Максим Галкин в "Монологе об одесской тетушке" задает вопрос (о таких, как Павелко): "
misastefanko
Вони що йо@нулись,що один(Петрабол) ,що другий( Павелко),Хто хотів такий жереб?Ви що ,опитування проводили?Мало вам Уельса та Шотландії?
Фанькин кот
Разве что в плане игры с топовыми сборными. Хотя... шанс на третье место и плэй-офф никто не отменял. Можно ведь и так.