Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1076
0

Папа – дед Мороз

Украинские спортсмены готовятся к Новому году. Часть третья

Папа – дед Мороз

Антон Ковалевский, двукратный чемпион Украины по фигурному катанию.

— Встречать Новый год буду со своей девушкой Юлей и с нашими друзьями. С Юлей мы познакомились пять лет назад, и с тех пор каждый Новый год стараемся встречать вместе. Кстати, наше знакомство случилось как раз на катке «Льдинка», где в этом гoду я завоевал золотую медаль.
Не уверен, что могу назвать это любовью с первого взгляда. Сначала мы просто дружили, а потом наши чувства переросли в нечто большее. Сегодня, когда за плечами уже столько лет, можно с уверенностью сказать, что у нас - настоящая любовь.

На Новый год мы, возможно, поедем во Львов или в Москву. Давно мечтаю посетить город Львов. А в Москве у меня много друзей и подруг. В прошлом году я с Юлей и с друзьями встречали Новый год в Одессе. Получилось смешно. За десять минут до наступления нового года мы схватили шампанское и побежали к морю. Но добежать так и не успели, бой курантов застал нас на темной и безлюдной улочке.
Было ужасно холодно, но зато очень весело. Последние несколько лет обязанность покупать елку лежит на мне. А вот наряжают ее уже родные.

Поскольку я — ценитель японской кухни, то на столе будут обязательно суши и роллы. Не обойдется и без традиционных салатиков, среди которых я больше всего люблю «Чесночный».
За подарками для родных и для любимой девушки планирую выбраться на днях. С подарком для Юли еще не определился, покупать что-то из парфюмерии - банально, хочется чего-то романтичного и сентиментального.

Александр Салюк, автогонщик, пилот раллийной команды «Prime Rally Team».

- Новый год считаю исключительно семейным праздником, поэтому всегда его встречаю обязательно с родными. У нас большая и дружная семья - папа, мама, моя жена и сын, мой младший брат с супругой. Все мы всегда собираемся у родителей в доме и несколько дней просто получаем удовольствие от того, что мы наконец-то вместе. Во дворе мы украшаем живую сосну, потом все вместе накрываем на стол, обязательно кладем у камина подарки, которые с боем курантов торжественно вручаем друг другу. Папа у нас - всегда Дед Мороз. Мы с братом с детства знали, что никакой к нам Дед Мороз не приходит, что это папа переоделся и ждет от нас стихов и танцев за подарки. Во всем этом ритуале было что-то необычное и сказочное.

Теперь мой сын рассказывает стихи Дедушке Морозу, но, по-моему, он уже догадывается, что это — совсем не тот дед, который мчится к нам на оленях из Лапландии. Но, тем не менее, они с мамой готовят какой-то эпизод из театральной пьесы для того, чтоб «заработать» у Деда подарок получше. А вообще, для моей семьи, этот праздник — один из самых значимых. Уже сегодня мы купили подарки практически для всех, теперь только осталось их красиво упаковать и считать дни до Нового года.


Елена ИВАНОВА, Катя ЖУК, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.