Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2918
3

ВИРТ: «Я считаю себя первым номером!»

Голкипер «Шахтера» Юрий Вирт рассказал о своем положении в команде

ВИРТ: «Я считаю себя первым номером!»
– Лучше было бы вместо «Тоттенхэма» получить в соперники «Твенте», – комментирует вратарь итоги жеребьевки для «Шахтера». – Но что поделаешь? С англичанами надо и можно играть! Я вот «Шпор» смотрел недавно – с «МЮ» и «Спартаком». Скажу, что лондонская команда – так себе, средняя. Если спартаковские «пионеры» в Лондоне этот «Тоттенхэм» должны были побеждать, то у «Шахтера», естественно, шансы тоже есть. Плохо только, что первый матч у нас дома, и чемпионат Англии в феврале в полном разгаре. В остальном – проблем не вижу. В Донецке надо на «ноль» сыграть, неплохо бы забить «голик» самим, а на выезде видно будет.
 
– Восемь лет назад ты в составе «Шахтера» выдал феерический матч в Лондоне против «Арсенала». Наверняка лучший твой матч в карьере?
– Не думаю. Проиграли же – 2:3! Просто хороший матч у меня получился, а самый лучший я назвать затрудняюсь. Скажу, что в Англии играть приятно: поля просто бесподобные – «ковер», стадионы – супер, болельщики – наверное, лучшие в мире. Первые пять минут мандражируешь в такой атмосфере, но потом просто наслаждаешься.
 
– Нынешний этап карьеры в «Шахтере» как оцениваешь?
– Да все нормально! Я считаю себя первым номером и готов на все сто, тренер же считает по-другому (улыбается). А если серьезно, то четыре вратаря в команде – конечно, перебор. Луческу делает ставку на Андрюху Пятова. И правильно: он действительно хорош, в сборной отвоевал место. К тому же должен быть один основной вратарь, я думаю. Эту позицию нельзя «передергивать» – стоять например по очереди.
 
- Получается, и перспективы твои нерадужные?
– Почему же? У меня контракт с «Шахтером» до конца следующего года, здоровье в порядке – тьфу-тьфу. Мне всего лишь 34, и даже через год вешать бутсы на гвоздь не собираюсь. Да, не хватает игровой практики, но и за «дубль», как Бодя Шуст, играть не хочу. Опыт свой на тренировках передам, если надо.
 
– Традиционный в это время вопрос: где проводишь отпуск?
– Дома, в Донецке. На недельку с семьей во Львов съездим – в мои родные края. А Новый год уже дома встретим. За границу на курорты не собираемся, да и когда – 8 января уже первый сбор.
 
– В пятницу на День Святого Николая что детишкам подарил?
– Младшему – настольный футбол, а дочке – гитару игрушечную. Они этот праздник уже очень хорошо знают, готовились с вечера. На эмоциях детвора проснулась в семь утра и давай подарки искать. Они молодцы, нашли очень быстро! Хотя мы с женой спрятали их тщательно.

www.blik.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 1
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 5
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tetiy
да уж, до сих пор сидиш на скамейке и мандражируешь, ))
Z.l.o.d.e.y
Да, непродумана политика трансферная политика в "Шахтёре": нафиг покупать четыри вратаря и держать 1,5 человека на "банке"??? Ну, да, зарплата у человека хорошая, но... не всё ж в этой жизни измеряется деньгами.
У него (Ю.Вирта) как у нормального человека есть амбиции, стремление к росту.
Эх, жалко.... талантливый вратарь (с огромным опытом) сидит и пропадает.
Ушёл бы в аренду в какой-то нормальный клуб, отвоевал бы место основного вратаря и жизнь (я имею ввиду спортивная) сразу пошла бы совсем по-другому!!!
Ihor8
Второй Тарас Луценко