Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 сентября 2022, 11:32
137
0

Преимущества и недостатки ставок на победу одной из команд в футболе

Какие преимущества и недостатки есть у пари на победу в футболе? 

| Обновлено 29 сентября 2022, 11:32
137
0
Преимущества и недостатки ставок на победу одной из команд в футболе

В футболе матчи заканчиваются вничью, причем относительно часто. Но все же считается, что команды, как правило, стремятся победить. И, конечно же, именно на это делается немалое количество ставок. Какие же преимущества и недостатки есть у пари на победу в футболе? 

Многим нравится, что это - результат, который довольно легко предсказывать даже начинающим игрокам. Условно говоря, когда "Ливерпуль" играет с "Шеффилд Юнайтед", проще понять, что именно первый и должен выиграть. На то, чтобы предсказать точно, сколько будет забито голов, какое количество угловых можно ждать во встрече и так далее, уходит намного больше сил. И даже фору в голах, в отличие ставок на гандикап, не нужно определят. Победа в ставке будет уже потому, что верно укажут "П1" или "П2". Так что отсутствие сложных расчетов делает данный вариант привлекательным. 

Второй безусловный плюс в том, что данных для анализа море. Это более специализированную статистику нужно искать и изучать. А для того, чтобы делать прогноз на победителя, вполне может быть достаточно узнать результаты последних встреч и актуальную историю противостояний. И одно, и другое широко доступно на практически любом футбольном ресурсе. Максимум останется проверить, какие кадровые потери понесли коллективы. Но и это указывается в новостях, если, конечно, речь идет о серьезных "пробоинах", о выбывших из строя по той или иной причине лидерах. 

Есть и недостатки, в том числе довольно часто вместо победы более сильный ограничивается ничьей. Или сам не особенно настаивая на том, чтобы взять 3 очка, или пропуская ответную игру чуть ли не в единственной контратаке аутсайдера пары - любой игрок легко назовет те случаи, когда "верняк" "сгорал" из-за подобного. В отличие от вариантов с "Х" (не проиграют) или хотя бы "форой 0", тут любой результат, кроме победы стороны, на которую размещалось пари, ведет к потере денег.

Да и в простоте анализа есть опасность. Слишком часто игроки допускают простые ошибки, не учитывая те или иные факторы, чрезмерно поверхностно изучая соперников. Как итог, шансы команд на победный результат оцениваются неверно, за что приходится расплачиваться своим банком. Или, как часто бывают, просто "заряжают" на тот клуб, за который болеют, что эксперты делать категорически запрещают. 

И все же новичкам лучше начинать именно с этого, со ставок на победу. Конечно же, тщательно их подготовив. Это может быть стартом, тренажером перед переходом к чему-то более сложному. 

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.