Украинские спортсмены завоевали 6 наград на чемпионате Европы по шашкам-100

В итальянском городе Бергамо состоялся ЧЕ-2022 среди спортсменов до 27 лет

248
0

С 19 по 25 сентября в итальянском городе Бергамо состоялся чемпионат Европы по шашкам-100 среди спортсменов до 27 лет.

В турнирах по классической, быстрой и молниеносной игре четверо украинских спортсменов завоевали 6 наград разного достоинства (2 золота, 2 серебра, 2 бронзы).

Три медали для сборной Украины принесла Вера Попруга из Днепропетровщины. Она стала чемпионкой Европы в классической и молниеносной игре (блиц), а также завоевала бронзовую награду в быстрой программе (рапид).

Серебряным призером в турнире с рапид-контролем времени стала Анна Дмитренко из Запорожья.

Две медали завоевали украинские спортсмены в быстрой программе у мужчин. Серебро получил Денис Меженин из Запорожья, а бронзовым призером стал Орест Слава из Ивано-Франковска.

В чемпионате Европы не принимали участия спортсмены из рф и беларуси, дисквалифицированные Всемирной федерацией шашек (FMJD) за военное вторжение в Украину.

Следующими соревнованиями для сборной Украины по шашкам-100 станут чемпионат Европы среди мужчин и женщин, а также молодежный чемпионат мира, которые пройдут в октябре.