Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 23 сентября 2022, 19:49
2410
0

Брозе Бамберг – Будивельник. Прогноз и анонс на матч квалификации ЛЧ ФИБА

Киевлян ожидает самый сложный соперник в отборочной пульке

| Обновлено 23 сентября 2022, 19:49
2410
0
Брозе Бамберг – Будивельник. Прогноз и анонс на матч квалификации ЛЧ ФИБА
БК Будивельник

Встреча «Брозе Бамберг» – «Будивельник» состоится в пятницу, 23 сентября, в Лиссабоне. Начало поединка в 20.00 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал УНИАН.

После разминочной победы над чемпионом Швеции столичному «Будивельнику» предстоит продолжить свой путь в отборочном раунде Лиги чемпионов ФИБА. Сегодня в полуфинальной стадии квалификации подопечные Валерия Плеханова сойдутся с немецким «Брозе Бамбергом». И во многом это будет ключевое противостояние для украинского клуба.

Схема нынешнего отбора такова, что в ней каждый матч является решающим. Однако сразу после жеребьевки именно немецкий клуб явно выделялся на фоне других участников квалификационного пути С, так как он единственный представляет в нем топовые европейские чемпионаты. Именно представитель Бундеслиги является основным фаворитом мини-турнира в Лиссабоне.

Наш сегодняшний соперник был основан в далеком 1955 году, но его лучший период в развитии пришелся на два последних десятилетия. За это время клуб выиграл сразу девять чемпионских титулов в Германии (2005, 2007, 2010, 2011, 2012, 2013, 2013, 2015, 2016, 2017) и неплохо заявил о себе на международной арене, в том числе и в Евролиге. Однако после этого «Бамберг» сбавил обороты и скатился до уровня местного середняка. В минувшем первенстве «Брозе» занял итоговое восьмое место в регулярном чемпионате и в четвертьфинальной серии плей-офф со счетом – 0:3 уступил будущему чемпиону «Альбе».

Перед стартом нынешнего сезона «Бамберг» традиционно для себя прилично обновил состав. Клуб подписал очередную порцию новых американских легионеров среднего уровня в надежде найти среди них трансферный бриллиант. А среди уже известных исполнителей пришедших в немецкий коллектив стоит выделить литовского защитника Вайдаса Кариняускаса (перешел из вильнюсского клуба «Летувос Ритас») и его коллегу по амплуа Яромира Бохачика (перешел из французского «Страсбура»), который в первой половине сентября неплохо провел Евробаскет в составе сборной Чехии (8 очков + 2,8 подбора + 2 передачи, в среднем за шесть игр).

Также стоит обратить внимание и на тренерский мостик немецкого клуба. Его возглавляет израильский наставник Орен Амиэль, который в сезоне 2019/2020 был признан лучшим наставником Лиги чемпионов ФИБА. Специалист пришел в «Бамберг» посреди прошлого сезона, но серьезно улучшить результаты команды не смог. Однако нынешним летом рулевой «Брозе» имел возможность пройти с командой полноценную предсезонную подготовку и набрать состав под свое видение баскетбола.

Поединок между «Бамбергом» и «Будивельником» вполне может стать досрочным финалом отборочного раунда в Лиссабоне. Ведь именно эти две команды обладают наиболее укомплектованными ростерами среди всех участников мини-турнира. По сути, сегодня подопечные Валерия Плеханова могут собственноручно убрать со своего пути основного оппонента. Соперник, безусловно, сложный, но непобедимым его точно назвать нельзя. Остается пожелать киевскому клубу собраться и сыграть в качественный баскетбол, который сможет нивелировать достоинства немецкого коллектива и принести победный результат.

Прогноз Sport.ua: победа «Будивельника»

Parimatch
  • 2.04
  • 11.0
  • 1.86
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона неожиданно проиграла дома, Фенербахче победил Монако
Баскетбол | 25 апреля 2024, 00:28 0
Барселона неожиданно проиграла дома, Фенербахче победил Монако

Состоялись первые матчи плей-офф Евролиги

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.