Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1817
0

Анонс матча Тайм – Кардинал

Соперники с разных полюсов

Анонс матча Тайм – Кардинал

Что и говорить, трудные времена переживает сейчас львовский «Кардинал». Дело идет уже к экватору чемпионата, а очков как не было, так и нет. И не понятно, где их брать. Вот и предстоящий соперник, который стоит на противоположном полюсе турнирной таблице, вряд ли настроен поделиться с «Кардиналом» хотя бы одним очком. Но, тем не менее, подопечным Романа Свища биться надо, и пришло такое время, что делать это нужно уже с любым соперником, не заглядывая в турнирную таблицу. А с «Таймом» можно было бы постараться хотя для того, чтобы создать определенный запас психологической устойчивости перед следующими матчами, как бы там в итоге не получилось. В прошлом году, к примеру, «кардиналовцы» дважды смогли серьезно напрячь своих земляков, уступив всего 1:2 и 0:2. Что мешает и на этот раз побороться за достойный результат?

Утратив лидерство в чемпионате ровно на неделю, «Тайм», выиграв в Киеве у «Планеты-Мост», снова возглавит пелотон футзального чемпионата. Главному тренеру команды Станиславу Гончаренко не привыкать к роли наставника лидирующего клуба. Насколько готовы к такому грузу его подопечные? Ведь донецкий «Шахтер» крепко сидит у львовян «на колесе», и с нетерпением ждет малейшего прокола.

Отрицать сложно, сейчас «Тайм» выглядит очень солидно и по праву занимает место на самом верху. Как и то, что во многом результат этот достигнут группой игроков, с которыми Гончаренко работал еще в «Интеркасе». Опять же вопрос, хватит ли у них сил выдержать всю турнирную дистанцию, ведь все до единого соперника выходят на матчи с «Таймом» с дополнительной мотивацией, каждому хочется «пощипать» лидера. Во многом успех в чемпионате будет зависеть от того, как быстро остальные футболисты усвоят «науку побеждать» от своего тренера, ведь пока об этом можно говорить в определенной степени только в отношении Александра Бондаря и Евгения Москвина, которые пользуются доверием своего тренера наряду с его «экс-интеркасовцами» и стабильно выходят на площадку. Такова уж судьба футболиста – завоевывается доверие тренера долгим и упорным трудом, потерять же его можно очень быстро.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

21 декабря, воскресенье
«Тайм» (Львов) – «Кардинал» (Львов)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 14.00
Арбитры: Бик, Беспорочный (оба – Харьков)
Прогноз sport.ua – 3:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 61
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.