Украина взяла верх над Румынией и победила в Кубке трех наций по футзалу

Сине-желтая сборная ведет подготовку к квалификации ЧМ-2024

2099
0
futsal.md

Сборная Украины взяла верх над Румынией (3:1) и победила в Кубке трех наций по футзалу, который состоялся в Молдове.

В молдовском Чореску прошел учебно-тренировочный сбор сине-желтой команды для подготовки к отбору ЧМ-2024.

16 сентября сборная Украины по футзалу провела спарринг против Молдовы, в котором одержала победу со счетом 6:1. 18 сентября подопечные Александра Косенко снова обыграли хозяев в первой игре товарищеского Кубка трех наций (7:4).

19 сентября сине-желтые сошлись с командой Румынии. Счет во встрече открыл Игорь Чернявский, однако незадолго до перерыва соперники отыгрались. Во втором тайме отличился Даниил Абакшин, а в конце матча румыны забили в свои ворота. Поэтому, взяв верх со счетом 3:1, украинцы заодно стали победителями турнира.

Футзал. Кубок трех наций

Чореску (Молдова)

18.09.2022. Молдова – Украина – 4:7

19.09.2022. Румыния – Украина – 1:3 (1:1)

Голы: Чиреш (17) – Чернявский (10), Абакшин (27), Оливейра (39, автогол).

Румыния: Тоница – Хаднадь, Ислай, Оливейра, Маня; Лунгу, Диникуца, Оаяня, Чиреш, Сассе, Араужо, Балинт, Гаврила, Карчун, Феррейра.

Украина: Ципун – Корсун, Шотурма, Зварич, Чернявский; Савенко, Сухов, Лебедь, Микитюк, Сирый, Абакшин, Фаренюк, Малышко, Радевич, Мельник.

Предупреждения: Араужо (16), Маня (19), Хаднадь (29) – Зварич (14), Чернявский (33).

20.09.2022. 18:00. Молдова – Румыния

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»
Футбол | 24 апреля 2024, 21:47 11

Экс-форвард «Динамо» хочет вернуться только в киевский клуб

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»