Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
5148
14

СУРКИС: «Главная задача – выиграть Кубок»

Комментарии президента «Динамо» о результатах жеребьевки Кубка УЕФА

СУРКИС: «Главная задача – выиграть Кубок»

Президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис за жеребьевкой весенней стадии Лиги чемпионов и Кубка УЕФА вопреки многолетней традиции следил не с места события, а из рабочего кабинета с помощью телетрансляции. Сразу же после ее окончания он ответил на вопросы клубной пресс-службы.

- Игорь Михайлович, какой была Ваша первая реакция на итоги жеребьевки для киевского «Динамо»?
- Хочу сказать откровенно, что на данном этапе слабых команд не бывает, но соперник у нас мог бы быть и другим – поудобнее что ли. Например, тот же «Твенте». Нам же, я считаю, достался самый сильный соперник из тех, которые были. «Валенсия», я думаю, сегодня посильнее даже «Милана».

Эта команда сейчас в чемпионате Испании делит второе место с «Севильей». Она показывает очень сильный футбол. А один из ведущих игроков команды Давид Вилья, чемпион Европы, находится сейчас в прекрасном состоянии, отменно играет и много забивает.

Да, «Валенсия» - команда очень серьезная, но если мы хотим чего-то добиваться то мы должны стараться пройти и ее.

- И попасть на… харьковский «Металлист»!
- Очень жаль, конечно, что если мы сможем пройти дальше и если то же самое сможет сделать «Металлист», то жребий схлестнет наши команды на таком раннем этапе. Не хотелось бы, конечно этого, но ничего не поделаешь. Если суждено, то так и будет.

Надо верить в то, что мы попадали в Кубок УЕФА не для того, чтобы быть там статистами. Если мы хотим выиграть Кубок, значит, мы должны проходить «Валенсию».

- То есть конкретной задачи на каждый раунд нет? Скажем, для начала дойти до полуфинала или до финала?
- Главная задача – выиграть Кубок, а в каждой конкретной игре нужно добиваться необходимого для этого результата. Что такое полуфинал? Это полумера какая-то. И четвертьфинал – полумера. Чем дальше проходишь – тем обиднее вылетать. Согласитесь?

Поэтому мы должны ставить перед собой максимальные задачи. Другое дело – может получиться, а может и не получиться. Но перед командой должны стоять максимальные задачи, иначе нельзя браться вообще за такое непростое дело. Мы же не играем для того, чтобы просто участвовать. Взять, к примеру, те же как «Зенит» или ЦСКА. Поэтому, наверное, эти две команды и завоевывали Кубок УЕФА, что ставили задачи выиграть Кубок, а не дойти до полуфинала.

- То, что первый матч для киевского «Динамо» пройдет дома, имеет какое-то принципиальное значение? - Принципиального не имеет. В первом матче надо сделать какой-то задел. Во всяком случае, успешно сыграть – не пропустить, а при возможности постараться забить, что возможно при наших погодных условиях в середине февраля.

Важно продемонстрировать свои сильные качества, заряженность на борьбу. Конечно, все будет решаться в Валенсии, но очень много будет зависеть и от исхода игры в Киеве.

- Как бы Вы оценили шансы «Шахтера» в матчах с «Тоттенхэмом» и «Металлиста» во встречах с «Сампдорией»?
- Вчера московский «Спартак» показал, что с «Тоттенхэмом» можно играть, и он был в шаге от того, чтобы пройти дальше. Я считаю, что «Шахтер» – команда опытная в Европе и ей вполне по силам пройти «Тоттенхэм». А «Металлист» вот вообще в Европе чудеса сейчас творит. Молодцы харьковчане! Хотя, казалось бы, команда вроде бы уже все свои задачи решила и одной ногой уже в отпуске…

Жребий, конечно, непростой - с итальянскими командами играть очень сложно. Но у «Металлиста» есть хорошие шансы пройти дальше.

- И последний вопрос. Вы уже не будете больше ездить на жеребьевки еврокубков, чтобы присутствовать на них лично?
- После неудач нашей команды в последние годы надо же было поменять что-то.

- Вот Вы и поменяли в этом году - команда прошла дальше.
- Пройдем дальше в турнире в начале следующего года - не буду ездить на жеребьевки, а если не пройдем, то опять придется ездить.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mashiko1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bav_Kharkiv
Все байки о том, что нам поможет мороз - полная х%йня! Помню иатчи, на которых присутствовал: Ноябрь 99-го: ДК - Реал 1:2 (-12, весь день метель и кое-как расчищенное от снега поле), декабрь 94-го: ДК - Бавария 1:4 (-15). Так4 что надеяться на погоду глупо, только на себя.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
knock_Kyiv
zevs25 | 2008-12-19 20:58:23

А где увереность, что не попадется такой судья как с Арсеналом или Порто?
Опять какой-то ...Педрос...ссцуко!
=====================================
Звичайно, такої впевненості немає. "Динамо" не дуже щастило восени. Ну, гаразд, це вже проїхали, але ж не може не щастити завжди. Чи не так? ;)
ParaVena
Ох Игарйок крашєп ты мовчаф!!!
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zevs25
А где увереность, что не попадется такой судья как с Арсеналом или Порто?
Опять какой-то ...Педрос...ссцуко!
Kiev city
Надо выходить на поле и играть, а не сопли жевать ! Можно обыграть любую команду, главное настроится на победу и выкладываться на все 100% тогда будет результат!
JackGmen
Все будет ОК!! помните мои слова!!
Hildebrandt
Суперник у динамівців солідний, це дасть можливість всім уболівальникам побачити хороший, швидкий, технічний футбол. Фаворита важко назвати, обидві команди ще можуть дуже змінитись за ці кілька місяців до зустрічі.
Mr.Chonkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tetiy
фиг-вам, дома ДК сыграет 2-0, а на выезде удержат 0-1, итог 2-1 за ДК, вот увидите, испашки просто замерзнут у нас зимой, главное что бы мороз был градусов в 10, не меньше и все, приехали испанцы.