Сборная Украины по футзалу одержала вторую победу над командой Молдовы

Подопечные Александра Косенко обыграли соперников в рамках Кубка трех наций.

2220
0
УАФ

С 12 сентября в молдавском Череске проходит учебно-тренировочный сбор нашей команды, приуроченный к подготовке к отбору ЧМ-2024. 16 сентября сборная Украины провела первый спарринг против команды Молдовы, в котором одержала победу со счетом 6:1.

Сегодня подопечные Александра Косенко встретились с молдавской сборной во второй раз, но уже в рамках Кубка трех наций.

Основные события развернулись в первом тайме поединка, который украинцы начали отлично. Андрей Мельник, Игорь Корсун и Виталий Радевич забили в ворота наших соперников три мяча подряд. Впрочем, после этого сине-желтые несколько расслабились, и Адриан Лашку с Кристианом Обаде свели их преимущество почти до нуля. Но под занавес тайма Корсун оформил дубль, и команды ушли на перерыв при счете 4:2 в нашу пользу.

Во втором тайме эти цифры сохранялись на табло достаточно долго, пока Ярослав Лебедь и Обаде не обменялись голами в течение 20 секунд. Далее Игорь Чернявский забил шестой мяч нашей команды, на что результативным ударом ответил тот же Кристиан Обаде, оформив хет-трик. А точку во встрече поставил Петр Шотурма. Так что в итоге сборная Украины победила со счетом 7:4.

Впереди сине-желтых ожидает поединок в рамках Кубка трех наций против Румынии, который пройдет также в Череске 19 сентября.