Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 19 сентября 2022, 09:56
6387
0

Канело победил Головкина. На вершину не вернулся, но выглядел отлично

Головкин проиграл большинство раундов, но о пенсии не думает

| Обновлено 19 сентября 2022, 09:56
6387
0
Канело победил Головкина. На вершину не вернулся, но выглядел отлично
twitter.com/MatchroomBoxing

Сауль Альварес снова победил Геннадия Головкина. Второй раз из трех мексиканский боец ​​стал победителем, на этот раз так, что вопросов быть не может. Канело закончил противостояние против Головкина таким результатом, как хотел, но не столь уверенно, как собирался.

Головкин же не оправдал надежд той части фанатов, которые в него искренне верили.

Сауль просто перебоксировал Головкина. Геннадий фактически не создал никакой опасности

Первые два поединка были насыщены событиями. Бойцы хорошо боксировали, но как только появлялась возможность, шли в рубку и разменивались целыми сериями. Не сказать, чтобы эти размены заставляли переводить дух, потому что оба держат даже слишком хорошо, но выглядело весело.

В третьем противостоянии какое-то время ожидалось то же самое. А все из-за обещаний Сауля разорвать соперника. Канело буквально говорил, что для него этот бой очень важен, и он будет идти за нокаутом и искать его постоянно. Мексиканец понимал, что после поражения в идеале нужно вернуться не просто победителем, а победителем, нокаутировавшим одного из важнейших соперников в карьере.


twitter.com/MatchroomBoxing

Но вряд ли можно сказать, что Сауль сделал для этого достаточно или много. Альварес действовал, как обычно. Просто был еще более агрессивным, жестким и быстрым. Мотивированным, да. Действительно вкладывался в удары, не жалел соперника, нет. Но достаточно ли этого для нокаута? Точно да, когда перед тобой кто-нибудь другой. Точно нет, когда здесь Головкин. Геннадий в последнее время тяжело переносил попадания по туловищу от других соперников. Но с Канело сложилось нормально, да и сам Альварес не сильно туда целился.

Канело зарядился на удар в голову и целил туда весь бой. Хорошо ложились левые боковые, да и вообще на скорости Альварес просто забирал все, что мог. В пятом раунде залетел правый оверхенд и стало совершенно очевидно, что Головкина так просто не свалить. И в 40 лет Геннадий держит удар отлично, так что просто поймать и завалить его – нереально. Надо сделать еще что-нибудь, а мексиканец просто не захотел.

Вообще, поединок прошел по четкому сценарию: Альварес бьет, Головкин принимает. Это не было тотальное разрушение, но более чем уверенная победа – да. Геннадий банально не успевал, причем повсюду. Не мог найти расстояние для атаки, не успевал за соперником на ногах, не успевал за его работой корпуса. 40 лет – не шутки. Когда против тебя Рёте Мурата, которому тоже много лет, и он никогда не был сверхбыстрым – это одно. Когда целый Канело с мотивацией – совсем другое.

Головкин не был плох весь бой. В конце он проснулся, когда Альварес немного подсел физически. Сауль начал экономить силы и включаться точечно, Головкин немного вернул инициативу. Возможно, даже забрал раунд или два перед чемпионскими и один из чемпионских. И здесь Геннадий получал благодаря скорости соперника, но не так много, и свое забирал массированностью атак.

Вообще, Джонатан Бэнкс как тренер казахского спортсмена – противоречивая ситуация. Американец еще до боя заявлял, что хочет увидеть от Головкина бокс. Чтобы тот крутил соперника, боксировал разумно, как в первом бою. Звучит классно, но в первом бою Геннадию было 35, а не 40, и с тех пор Головкин точно не стал лучше. Какая-то странная идея, которая никак не исходит из кондиций спортсмена.


twitter.com/MatchroomBoxing

Судьи увидели равный бой: 116-112, 115-113, 115-113. Это какое-то возвращение долгов за прошлые противостояния или что? Головкин точно не проиграл первую встречу, а то и выиграл – увидели ничью. Геннадий, по всей вероятности, наработал на ничью во второй – отдали Канело. Казах полностью проиграл в третьем бою – дали близкий счет.

Что теперь?

Головкин остается. Да, в 40 лет и после такого поражения. Геннадий уверен – это последняя серия противостояния с Альваресом. Но он все еще чемпион в среднем весе (этот поединок проходил во втором среднем) и там есть чем заниматься и с кем боксировать.

Более того, Геннадий – чемпион по двум версиям, и у него сейчас нет никакого контракта с трансляторами, так как это был последний поединок на DAZN. Боец, с которым сейчас захотят боксировать все – можно забрать сразу два пояса, побить целого Головкина, еще и заработать.

Среди чемпионов есть Джермалл Чарло и Жанибек Алимханлы. И с тем, и с тем будет интересно. С первым давно пора было встретиться, и сейчас этот бой выгоден американцу. Поединок со вторым выгоден Казахстану. Среди претендентов – Эрисланди Лара, у которого обычный пояс WBA, Майкл Зерафа, возможно, Брайан Кастаньо или Тим Цзю. Все неплохо, но объединение лучше и шансов организовать его полно.

Канело хочет реванш с Биволом, но позже, когда восстановится организм. На самом же деле, дождется результата встречи с Зурдо Рамиресом, чтобы понимать, как диктовать условия при переговорах. Затянуть к себе в вес, поставить в рамки – нормальный вариант. Победы не гарантирует, но шансы точно увеличивает. Тем более, Дмитрий сам говорил, что может спуститься на одну категорию вниз, чтобы побороться за титулы Сауля. А это, на секундочку, статус абсолютного чемпиона мира.

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-тренер сборной Румынии: «Сборную Украины я не боюсь»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:01 1
Экс-тренер сборной Румынии: «Сборную Украины я не боюсь»

Виктор Пицуркэ оценил шансы сборной Румынии

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.