Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 17 сентября 2022, 06:33
571
0

Альберто ДИАС: «Я думаю, что у сборной Испании уникальная ДНК»

В финальном матче Евробаскета-2022 сыграют Франция и Испания

| Обновлено 17 сентября 2022, 06:33
571
0
Альберто ДИАС: «Я думаю, что у сборной Испании уникальная ДНК»
FIBA

В полуфинале Евробаскета-2022 сборная Испании выиграла битву у команды Германии (96:91).

В очередной раз Испания оказалась одной из лучших национальных команд в Европе, несмотря на полностью обновленный состав. Тем не менее, они обыграли Германию в полуфинале на переполненной Mercedes-Benz Arena, завоевав как минимум серебряную медаль.

Альберто Диас оказался ключевым игроком на площадке, набрав 10 очков и закончив игру с рейтингом +25 для своей команды. А затем баскетболист описал свое счастье в микст-зоне.

Альберто Диас: «Мы не могли позволить себе набрать так много очков за то, как мы играем, за команду, которой мы являемся. Мы изменили игру во втором тайме и были надежны в ключевые моменты. Мы очень рады, что попали в финал.

Это правда, что с легендами, которые были у нас в прошлом, были некоторые сомнения в нас, в нашей конкурентоспособности и в нашей возможности пройти далеко в турнире.

Причина постоянного успеха? Я думаю, что у сборной Испании уникальная ДНК, которая конкурентоспособна до конца, независимо от результата. Мы представляем не только Испанию, но и великие имена, защищавшие эту майку. Мы делаем все, что в наших силах.

«Играть в финале — это невероятно, уникальная сенсация. Мечта каждого спортсмена, всех детей. Если они будут просить вас расписаться в каждом моменте вашей жизни, вы немедленно сделаете это: это огромная радость, и мы очень счастливы. Но впереди еще игра, и мы хотим ее выиграть».

В финальном матче Евробаскета-2022 в Берлине 18 сентября в 21:30 сыграют Франция и Испания.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.