Руди ФЕРНАНДЕС: «В чем секрет победы? Эта майка. Эта семья»

В полуфинале Евробаскета-2022 сборная Испании выиграла битву у Германии

459
0
FIBA. Руди Фернандес

В полуфинале Евробаскета-2022 сборная Испании выиграла битву у команды Германии (96:91).

Лидер команды Руди Фернандес с гордостью сравнил предыдущее поколение с нынешним составом:

«В чем секрет победы? Эта майка. Эта семья. Я не могу описать, что я чувствую сейчас с этой командой. Я так горжусь тем, что играю на этом турнире с этой семьей.

Мы хорошо сыграли в обороне, вытолкнув их из зоны комфорта. Медаль нам уже гарантирована. Я помню, как все считали нас вылетевшими в 1/8 финала. Теперь нам просто нужно веселиться и наслаждаться игрой. Франция – отличная команда, так что нас ждет еще один финал».

Под руководством Серджо Скариоло сборная Испании на Евробаскете выиграла группу, выбила Литву в овертайме, нокаутировала Финляндию в четвертьфинале, а теперь обыграла и Германию в полуфинале.

На данный момент Руди Фернандес набирает в среднем 7,7 очка, делает 2,4 подбора и 1,7 передачи за матч.

В финальном матче Евробаскета-2022 в Берлине 18 сентября в 21:30 сыграют Франция и Испания.