Руди ГОБЕР: «Цель Франции – золотые медали. До нее осталась лишь игра»

Франция разгромила Польшу в полуфинале Евробаскета-2022 в Берлине

487
0
FIBA. Руди Гобер

Франция разгромила Польшу (95:54) в полуфинале Евробаскета-2022 в Берлине, а лидер команды Руди Гобер набрал 6 очков, сделал 6 подборов и три блок-шота за 19 минут на площадке.

После игры Руди Гобер выразил свое удовлетворение игрой в микст-зоне:

«Нет ничего легкого, нужно упорно трудиться и поставить себя в положение, чтобы победить. Я очень горжусь тем, как мы играли в обороне сегодня 40 минут. Это была стабильная игра в обороне: не было ни одной минуты, когда мы почувствовали какое-то разочарование.

С самого начала турнира у нас всегда были моменты, когда мы теряли интенсивность и сосредотачивались на обороне. Но сегодня это была наша самая полная игра, и я действительно горжусь ребятами и этим матчем».

У нас есть группа игроков и тренерский штаб, которые хотят победить. Мы очень много работаем, чтобы поставить себя на первое место. У нас есть еще одна игра. Когда мы начали подготовку, целью было выиграть золотую медаль. Теперь мы в состоянии сделать это, осталась лишь одна игра».

В финальном матче Евробаскета-2022 в Берлине 18 сентября в 21:30 сыграют Франция и Испания.