21-летний форвард стал автором самого позднего победного гола «Шахтера» в УПЛ

4232
3
ФК Шахтер. Лассина Траоре

Лассина Траоре стал автором самого позднего победного гола «Шахтера» и легионеров как дальнего, так и ближнего зарубежья в чемпионатах Украины. Решающий мяч в ворота «Черноморца» он забил на 6-й компенсированной минуте встречи.

21-летний форвард из Буркина-Фасо на одну минуту превзошел клубное достижение, установленное 11 лет назад Луисом Адриану, и легионерский рекорд УПЛ 15-летней давности грузина Георгия Челидзе.

К слову, еще позже ставил победную точку только Виктор Цыганков в домашнем поединке динамовцев с «Александрией» 18 сентября 2021 года - на 90+7-й минуте.