Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 09 сентября 2022, 20:20
984
1

Ярослава МАГУЧИХ: «Верю, что могу прыгнуть на 2.10 м. Нужно тренироваться»

Легкоатлетка ставит перед собой высокую цель

| Обновлено 09 сентября 2022, 20:20
984
1
Ярослава МАГУЧИХ: «Верю, что могу прыгнуть на 2.10 м. Нужно тренироваться»
Getty Images/Global Images Ukraine

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих завершила сезон победой на этапе Бриллиантовой лиги с результатом 2.03 м. Спортсменка надеется, что в будущем возьмет планку 2.10 м.

- Конечно, хотелось прыгнуть повыше, но я потратила много энергии до того, когда 1.97 метров преодолела со второй попытки и 2.03 с третьей. Если ты хочешь высоко прыгать, такие ошибки допускать нельзя. Но я завершила сезон прыжком выше двух метров и у меня есть бриллиант. И знаете, когда взяла его в руки, почувствовала, какой он тяжелый, будто весь мой сезон. Поэтому я очень счастлива, что победила здесь и повезу этот трофей домой в Украину!

- После этапа в Брюсселе мировые СМИ разразились новостями о том, насколько близки вы были к мировому рекорду и как давно мир не видел таких попыток на 2.10 метров.

– Я обожаю атмосферу в Брюсселе. Я хорошо там прыгала в прошлом году, в этом установила личный рекорд, 2.05 метра. И это тот стадион, на котором я попробовала 2.10. В первой попытке я сбила планку локтем. Я впервые так сделала, и когда падала на мат, даже смеялась. Но я очень счастлива, что попробовала эту высоту, потому что я почувствовала и поверила, что могу прыгнуть.

– А до этого вы не верили?

- Верила, но мы не пробовали. А тут я осознала, что мне это действительно по силам и я могу прыгать даже выше, чем на 2.10. Нужно тренироваться. У нас в планах немного подкорректировать технику, а именно разбег. Поэтому сейчас можно будет немного отдохнуть – и потом снова в бой.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valerafan1
Наш український діамант.