Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
805
0

И пошла сестра на сестру

Сестры Вильямс снова вместе, Шарапова полуфинале, Кузнецова проиграла «Иванычу»

На турнире в Майами начинается более интересная стадия. Дело подходит к четвертьфиналам, и все больше теннисистов зачехляют ракетки и едут домой, остаются лучшие или же везунчики.

 

Первый сеяный Роже Федерер прошел третий круг не так гладко, как ему хотелось бы. Во встрече с не сеяным аргентинцем Мариано Забалета, швейцарец проиграл второй сет и ему пришлось поднапрячься, чтобы выиграть матч (6:2, 5:7, 6:3). В круге четвертом первая ракетка мира будет играть с хорватом Марио Анчичем, который обыграл немца Томми Хааса (6:4, 6:4).

Нестареющий Андре Агасси прошел француза Арно Клемана (6:2, 6:4), а Тейлор Дент, возможно вдохновленный успехом соотечественника, обыграл 4 сеяного Гиллермо Кориа (6:3, 6:4). Дент с расистским злорадством признался, что «ему всегда приятно обыгрывать южноамериканцев и испанцев их же собственными приемами».  Кстати, после вылета Кориа, Федерер остался единственным из первой шестерки сеяных.

Кроме уже упомянутых товарищей, в следующем кругу оказались Гастон Гаудио, выигравший у Себастьяна Гросжана (6:2, 6:3) и открытие прошлого года Флориан Майер, обыгравший чилийца Фернандо Гонзалеса (7:6, 2:6, 6:3).

Женщины опередили мужчин и у них уже определились четвертьфиналистки. Первой из них стала Венус Вильямс, справившаяся с квалификанткой Каталиной Кастано (6:4, 2:6, 6:1). А в это время на другом корте сестра Венус Сирена делала все возможное, чтобы еще одной россиянкой на турнире стало меньше.

На этот раз, ее жертвой стала Елена Лиховцева (6:4, 1:6, 6:4). Теперь, после весьма нелегких матчей сестрам предстоит встретиться друг с другом. Пару лет назад такое событие было вполне обычным, но сейчас Вильямс не играли друг с другом целых 20 месяцев, так что интерес публики весьма велик. Все слухи о договоренности между ними сестры отрицают. Ничего личного, как говориться, только бизнес.

Маленькую сенсацию турнира совершила 17-летняя Ана Иванович (правильней, конечно, звучало бы Ивановна), обыгравшая 7 ракетку мира Светлану Кузнецову (6:3, 3:6, 7:5). Анастасия Мыскина тоже завершила свое участие на турнире, правда, ее поражение было вполне предугадываемым, ведь противостояла ей Ким Кляйстерс, которая вернулась всерьез и надолго (6:3, 6:4).

Зато Елена Дементьева и Мария Шарапова с трудом, но прошли в четвертьфинал.  Дементьева обыграла еще одну звезду-тинейджера француженку Татьяну Головин (3:6, 6:2, 6:1). Правда, теперь ей предстоит играть с Кляйстерс, что не очень многообещающе для россиянки, ведь все предыдущие встречи Ким она проиграла.

Шарапова же легко справилась с Синобу Асагое (6:1, 6:2) и впервые попала в четвертьфинал турнира в Майами. Впрочем, на этом Маша не остановилась и совсем недавно обыграла бельгийку Энин Арденн (6:1, 6:7 (6:8), 6:2). Поздравляем Машу с этим!

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 148
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 32
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.