1551
0
УАФ

Сборная Украины по пляжному футболу завоевала первые три очка в отборе в Суперфинал Евролиги-2022, который проходит в итальянском Кальяри.

После двух поражений на первом этапе Евролиги-2022 в португальском Назаре от Испании (1:4) и Италии (3:5) для сохранения возможности квалификации на Европейские игры 2023 сборной Украины необходимо было сегодня побеждать Азербайджан.

В первом периоде команды долго подыскивали ключи к воротам друг друга, но лучше это удалось именно украинцам. На 11-й минуте наш голкипер Андрей Неруш нанес отличный удар с далекого расстояния, и мяч от стойки залетел в сетку — 1:0.

Во второй 12-минутке ситуация развивалась по такому же сценарию. И снова точный удар был на счету сине-желтых. Иван Глуцкий на 14-й минуте реализовал стандарт - 2:0.

В заключительном игровом отрезке азербайджанцы прогнозируемо пошли вперед, и у наших ворот стали возникать моменты за моментом. К счастью, прекрасно сыграл наш кипер Андрей Неруш, сделавший несколько сейвов. Однако и он не смог помочь во время стандарта Рамиля, сократившего отставание соперников.

Однако большего достичь Азербайджан не смог – 2:1 в пользу подопечных Николая Костенко. Это была первая победа сборной Украины в нынешнем розыгрыше Евролиги.