Уже известны шесть участников 1/4 финала волейбольного чемпионата мира

Еще две сборные, которые продолжат борьбу за награды, определятся во вторник

8759
0
volleyballworld.com

На чемпионате мира по волейболу среди мужских команд, который в эти дни проходит в Польше и Словении, уже состоялось 6 матчей 1/8 финала. Накануне сборная Украины очень уверенно обыграла Нидерланды со счетом 3:0, а еще в одном поединке встретились Франция и Япония.

Почти все предматчевые прогнозы были в пользу действующих олимпийских чемпионов и победителей Лиги наций нынешнего года французов. Однако игра показала, что Япония подготовилась к чемпионату мира очень здорово и едва не сотворила громкую сенсацию. Соперники провели на площадке пять партий и только на тай-брейке со счетом 18:16 победили фавориты.

Чемпионат мира по волейболу 2022 года. Мужчины
5 сентября. Любляна (Словения)
Франция – Япония

3:2 (25:17, 21:25, 26:24, 22:25, 18:16)

Таким образом, уже известны две пары, которые сыграют 7 сентября в Любляне в четвертьфинале:

18.30 (время киевское) Италия – Франция
22.00 (время киевское) Словения – Украина

Два оставшихся поединка 1/8 финала состоятся во вторник 6 сентября. В них встретятся: Сербия – Аргентина, Бразилия – Иран. В четвертьфинале победители этих пар 8 сентября сыграют друг с другом в польском городе Гливице, а еще в одном матче за выход в полуфинал там же сойдутся волейболисты Польши и США.