Уверенная победа сборной Украины над Португалией в отборе на Евро

Украинские волейболистки выиграли третий матч подряд и лидируют в группе С

5996
2
СEV

Сегодня проходят матчи третьего тура отборочного турнира к чемпионату Европы по волейболу 2023 года среди женских команд. В чешском городе Табор сборная Украины принимала Португалию.

До середины первой партии игра была равной. Более того, гости даже чаще лидировали в счете, причем их преимущество достигало трех очков – 1:4, 9:12. Однако далее украинки перехватили инициативу и уже сами оторвались от соперниц – 18:15, 20:16 и 25:17.

Второй сет прошел по схожему сценарию с той лишь разницей, что наша команда не позволяла Португалии лидировать. И снова решающий отрыв был примерно в середине партии, когда при счете 16:15 подопечные Ивана Петкова взяли три очка подряд – 19:15. А сет завершился с результатом 25:21 в пользу сборной Украины.

Третья партия прошла практически вообще без борьбы. Наша сборная доминировала с первой и до последней минуты, постоянно увеличивая разницу в счете – 5:3, 8:3, 12:4. Исход сета, да и всего матча уже был предрешен – 25:8 и 3:0.

Сборная Украина в этом матче играла в таком составе: Марина Мазенко (не набрала ни одного очка), Олеся Рыхлюк (набрала 25 очков), Юлия Дымарь (6), Светлана Дорсман (8), Дарья Великоконь (0), Александра Миленко (16), Кристина Немцева (либеро) - стартовый. На замену выходила Анастасия Маевская (2), Анна Артыщук (1).

Еще в одном матче группы С сборная Венгрии также в трех партиях победила Кипр.

3:0 (25:13, 25:10, 25:17)

Положение команд в группе С сейчас таково: Украина (3 матча, 3 победы, 8 очков), Венгрия (3, 2, 7), Португалия (3, 1, 3), Кипр (3, 0, 0)

В четвертом туре отборочного турнира сборная Украины 4 сентября снова сыграет с Португалией, но уже на ее площадке.