Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 августа 2022, 18:43
1240
0

Леся ЦУРЕНКО: «Купили уже вторую машину для военных, назвали в честь Марты»

Украинская теннисистка – о создании благотворительного фонда

| Обновлено 25 августа 2022, 18:43
1240
0
Леся ЦУРЕНКО: «Купили уже вторую машину для военных, назвали в честь Марты»
Инстаграм Леси Цуренко

Украинская теннисистка Леся Цуренко рассказала о создании специального фонда.

- Наш фонд называется United Athletes Foundation, специально по-спортивному, чтобы сразу было понятно, кто им занимается. Весь объем организационной работы по оформлению нашего фонда был возложен на Павла Журавлева. Это самый титулованный и известный кикбоксер-профессионал из Украины. Настоящая мировая звезда бойцовского мира. Он сам из Крыма и уехал оттуда, когда произошла аннексия. Он переехал в Одессу, рвался на фронт, но в итоге остался больше в организационной работе. Вместе с ним я и Саша Долгополов.

Мы будем активно продвигать наш фонд по всем доступным каналам. Мы настроены на долгую и плодотворную работу, не только во время войны, но и дальше для восстановления и строительства нашей прекрасной страны. У нас очень амбициозные планы и мы обязательно их реализуем.

Сейчас мы начнем с теннисного мира. И если говорить с организациями типа USTA, ITF, WTA, ATP очень сложно, в силу их менталитета и выстроенными годами порядками, то мы думаем, что достучаться до игроков было бы проще и действеннее. К сожалению, мне кажется, что почти 90% всего тура считает, что война уже закончилась. Поэтому нас ждет еще и просветительская работа. Если бы каждый теннисист сбрасывал ежемесячно сумму в 100-500$, то это очень помогло бы нам в реализации социальной помощи. Поэтому мы разрабатываем стратегию и будем делать все возможное для помощи нашей стране.

Сейчас мы купили уже вторую машину для военных и она сразу после покраски поехала на фронт. Очень боевая машина, на ней написано «Матильда». Так мы называем Марту Костюк. «Матильда» - это гаубица, а у Марты на корте удары, как снаряды вылетают, поэтому мы ее так называем. Эту машину, так же, как и первую, купил совместно наш фонд и Марта. К слову на первой машине было написано «Злой Пес» - это уже про Сашу Долгополова.

Мы создали фонд недавно, но когда только оформляли его, то купили экскаватор для Николаевской области. В его покупке принимали участие помимо фонда, Марта Костюк и Элина Свитолина. Это была фееричная покупка, так были очень большие сложности с поиском именно такой техники, которая нужна, чтобы рыть окопы. Практически вся техника была задействована и когда мы его купили, то нашему счастью не было предела, что людям не придется рыть вручную. На остаток денег нам удалось еще отправить воду в многострадальный Николаев. Это уже был третий раз когда мы отправили туда партию воды. Через наш фонд мы также покупали дроны, покупали оптические прицелы - сейчас мы стараемся помогать как военным так и гражданским лицам.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.