Наставник сборной Италии: «Украина должна гордиться своими игроками»

Джанмарко Поццекко поделился впечатлениями о матче против Украины

3286
2
Getty Images/Global Images Ukraine. Джанмарко Поццекко

Сборная Италии в отборе на чемпионат мира обыграла Украину (97:89), проигрывая после первой половины – 11 очков. Все решил рывок «Скуадры Адзурры» в третьей четверти, когда подопечные Поццекко забили 38 очков.

«Прежде всего, Украина должна гордиться своими игроками. Конечно, учитывая их ситуацию в стране. Но и потому, что эти игроки действительно очень хорошие. Багатскис действительно хороший тренер. Украина играла очень хорошо. И это я видел не только в этом матче, но и в предыдущих – против Словении и других. Они могут собой гордиться.

В свою очередь я горжусь своими ребятами, которые «вытащили» тяжелую игру. Мы начали, наверное, сильно сфокусированными на игре. У нас было большое желание одержать победу, но мы немного нервничали. Украина хорошо играла в обороне. Но во второй половине игры все поменялось. Мы начали наслаждаться игрой, набрали невероятные 38 очков в третьей четверти.

Я люблю своих ребят и буду защищать их всегда», - сказал Поццекко.

После пяти туров у Италии четыре победы и одно поражение.