| Обновлено 22 августа 2022, 02:49
1060
0

Завершился чемпионат Европы по пляжному волейболу

Победителями турнира у женщин стала пара из Латвии, а среди мужчин - дуэт из Швеции

1060
0
СEV

В немецком Мюнхене сегодня состоялись заключительные матчи чемпионат Европы по пляжному волейболу. Напомним, что в женских соревнованиях в нем принимали участие сразу три пары из Украины. Но две из них сошли с дистанции еще на групповом этапе, а сестры Инна и Ирина Махно проиграли соперницам в плей-офф на пути к четвертьфиналу

Что касается победителей и призеров Евро, то у женщин золотые награды выиграли представители Латвии Анастасия Кравченока/Тина Граудина, которые в финале победили швейцарских спортсменок Нина Брюннер/Таня Хюберли 2:1 (18:21, 21:15, 15:11). В матче за 3 место пара из Нидерландов Катя Стам/Раиса Шюн (кстати, именно они перешли дорогу сестрам Махно) одолели испанок Даниэла Альварес/Таня Морено-Матвеева 2:1 (19:21, 24:22, 15:11).

Среди мужчин чемпионами Европы стали волейболисты Швеции Давид Ахман/Джонатан Хелвиг. Они в финале оказались сильнее чешского дуэта Ондрей Перусик/Давид Швейнер 2:0 (21:16, 21:15). Бронзовые награды достались норвежцам Андерсу Мол/Кристиану Сорум полякам Михал Бриль/Бартош Лосяк, которые в поединке за 3 место выиграли у польских спортсменов Михала Бриль/Бартоша Лосяк 2:0 (21, 16, 21:17).