| Обновлено 18 августа 2022, 00:21
622
0

Украинки Инна и Ирина Махно сумели пробиться в раунд плей-офф Евро

Еще две наши пары по пляжному волейболу прекратили борьбу за медали на групповой стадии

622
0
СEV

В немецком Мюнхене в эти дни проходит чемпионат Европы по пляжному волейболу. На старт  мужского и женского турниров вышли по 32 пары из разных стран.

Если среди мужчин наших представителей здесь нет вообще, то в женских соревнованиях на групповой стадии от Украины выступало сразу три дуэта.

В группе В Инна и Ирина Махно сперва уступили команде из Швейцарии Мения Бентеле/Аноук Верге-Депре со счетом 1:2 (25:23, 13:21, 11:15). А затем наши волейболистки сумели победить спортсменок из Нидерландов Эмма Пирсма/Мексим ван Дриль 2:0 (21:19, 25:23) и вышли в плей-офф турнира.

Что касается двух других украинских пар, то они проиграли по два матча и прекратили борьбу за медали. Так, в группе Е Валентина Давыдова и Диана Лунина поочередно потерпели поражения от соперниц из Швейцарии Эсми Бебнер/Зое Сара Верге-Депре 0:2 (14:21, 11:21) и  представителей Литвы Евы Думбаусткайте/Герды Грудзинскайте 1:2 (21:19, 20:22, 13:15). В группе F Евгения Баева и Татьяна Лазаренко уступили немецким волейболисткам Карла Боргер/Юлия Суде 0:2 (13:21, 14:21) и итальянкам Река Орси Тот/Сара Бриденбах 1:2 (16:21, 21:19, 17:19).

Игры первого раунда плей-офф в женском турнире пройдут 18 августа, а финальная игра и поединок за третье место состоятся 20 августа.