Сборная Украины победила Чехию на чемпионате Европы U-16

В заключительном матче сборная Украины сыграет за 13–14 места

962
5
ФБУ

Мужская сборная Украины U-16 одержала победу в матче за 13–16 места на чемпионате Европы в Дивизионе В. Кадетская команда со счетом 83:75 победила сверстников из сборной Чехии.

Украинская команда лидировала в счете в течение 32 минут, но игра была очень близка, и ее судьба решилась только в конце четвертой четверти. Сборная Украины продемонстрировала хороший процент реализации трехочковых, забросив 10 из 24 дальних атак (41.7%), что явилось одним из ключевых факторов для победы.

Лучшими в этом матче в составе украинской сборной стали Йяму, Лохманчук, Ситар и Сушкин, набравшие на четырех 55 очков.

В заключительном матче на турнире в Софии сборная Украины сыграет в субботу, 20 августа, в 11:30 против победителя пары Венгрия – Румыния. Это будет игра за 13-14 места.

Чемпионат Европы U-16. Мужчины, Дивизион В

Матч за 13-16 места. София, Болгария

Чехия – Украина – 75:83 (15:20, 27:24, 22:22, 11:17)

Украина: Лохманчук 14 + 7 подборов + 3 передачи + 3 перехвата – 5 потерь, Сушкин 14 + 4 передачи, Йяму 14 + 8 подборов, Ситар 13 + 7 подборов, Колобов 4 + 5 передач (старт), Упыр 7 – 4 потери, Балюк 6, Король 5+2 блок-шота, Стрельцов 2, Кобылинский 2, Швидченко 2.