Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
| Обновлено 18 августа 2022, 12:12
2174
6

Александр УСИК: «Зеленский мотивировал нас быть сильными и сражаться»

Украинский боксер – о борьбе с российским вторжением

| Обновлено 18 августа 2022, 12:12
2174
Александр УСИК: «Зеленский мотивировал нас быть сильными и сражаться»
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Александр Усик рассказал, что мотивировало украинцев с первых дней войны с россией быть сильными и не паниковать.

«Если бы наш президент покинул страну в первые дни войны, то украинцы остались бы без надежды. Но он этого не сделал. Это мотивировало нас быть сильными и сражаться. Я уверен, что если бы нашим президентом был кто-то другой, то мы бы не двигались в том положительном направлении, в котором пошли.

В бою с Джошуа я покажу, что Украина – страна серьезных, сильных, развитых и духовных людей. Я знаю ситуацию, потому что поддерживаю связь с окружением Зеленского. Он взял всю ответственность на себя. Когда возникает сложная ситуация, многие пытаются этого избежать. Но Зеленский не сбежал после вторжения россии.

Другие страны говорили, что могут забрать его из Украины, но Зеленский остался ради своей страны. Что думают люди вроде меня и других украинцев, когда видят, как он действует таким образом? Все поняли, что мы должны выйти и сражаться за нашего лидера», – сказал Усик.

20 августа в Джидде Александр Усик проведет второй бой с Энтони Джошуа. В первом бою украинец уверенно выиграл по очкам, добыв чемпионские пояса.

Владимир Клепач Источник: The Telegraph
Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Окончательное решение Энтони Джошуа. Боксер отказался от украинца
Бокс | 22 сентября 2026, 09:08 1
Окончательное решение Энтони Джошуа. Боксер отказался от украинца

У Эй-Джея будет новая команда, которая будет готовить его к бою с Фьюри

Результаты сборной Украины на чемпионате Европы по боксу (обновляется)
Бокс | 22 сентября 2026, 21:01 1
Результаты сборной Украины на чемпионате Европы по боксу (обновляется)

«Сине-желтые» будут сражаться за медали на турнире в Софии (Болгария) с 17 по 25 сентября

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ну от реально, смотришь вроде на Усика и кажется, что кукухой поехал - сначала попов мсквских таскал, шо дурной радио. Потом вроде попустило. Сейчас опять показал, что с мозгом не все нормально - Зеленский у него мотиватор. Тот, который 5 месяцев знал про нападение и никуя не сделал.
Якщо Зе і компані знали що буде війна, тоді чому продовжували будувати дороги і кістьми ложились аби не підіймати бюджет на оборону? До речі бюджет на дороги був вище ніж на оборону в 10 раз! Офіційна інформація !!!
Всё правильно Сашко написал,единственное-нужно сражаться не за кого-то одного,а за Украину. Думаю,Зеленский умный человек и за это не обидится.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил