Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3921
3

Владимир не должен попасть под копыта Хасима

Рахман ниже Кличко, но тяжелее

Владимир не должен попасть под копыта Хасима

Процедура взвешивания главных героев сегодняшнего поединка в Мангейме проходила в Рыцарском зале одного из крупнейших в Западной Европе дворцов Kurfurstliches Schloss, что в переводе означает Дворец курфюрста. Посмотреть на увертюру к чемпионскому бою пришли не только журналисты и команды соперников: особое оживление здесь вызвало появление британского тяжеловеса Дэвида Хея, принявшего вызов Виталия Кличко - их встреча состоится в будущем году. Раздав автографы и поулыбавшись в камеры, Хей занял место в первом ряду и с интересом наблюдал за теми, кто поднялся на подиум для взвешивания и подбора перчаток.

Появление в зале Хасима Рахмана со свитой, а затем и Владимира Кличко было встречено аплодисментами. Украинский боксер показал на весах 111 килограммов, а американец при росте на 9 сантиметров меньше оказался тяжелее украинца - 115 килограммов.

Корреспондент «СЭ» поинтересовалась у старшего Кличко, как может разница в весе отразиться на ходе поединка и каковы его прогнозы на предстоящий бой.

- В профессиональном боксе такая не слишком значительная разница в весе решающей роли не играет, - ответил Виталий. - Рахман обладает очень сильным ударом, но Владимир более подвижен и умеет наносить более длинные и быстрые удары. Памятуя о том, как Хасим разделался с Ленноксом, моему брату нужно вести этот бой очень осторожно. Рахмана называют «панчером одного удара». Образно говоря, он бьет как конь копытом, а потому задача Владимира - не попасть под копыта. Склонен думать, что бой не продлится все 12 раундов и закончится досрочно - победой Кличко.

Своими впечатлением о соперниках, которые в это время примеряли боксерские перчатки, поделился и знаменитый американский ведущий боксерских вечеров Майк Баффер, приехавший в мангеймский замок представить боксеров публике и объявить о начале процедуры взвешивания.

- Очевидно, что Владимир в очень хорошей физической форме, ведь у него было достаточно времени, чтобы подготовиться к этому сражению, - сказал он. - Ведь Кличко начинал готовиться, когда планировался бой с Поветкиным. У Рахмана было меньше времени на подготовку, но тем  не  менее  он выглядит очень подтянутым, хоть и на четыре килограмма тяжелее Кличко. Трудно что-то прогнозировать в боях тяжеловесов: Рахман сумел удивить весь мир, нокаутировал Льюиса Леннокса, поэтому скажу лишь одно: бой будет очень опасным для обоих.

...Ну а удивил всех Риддик Боу, который заблудился в Мангейме и приехал на взвешивание почти на час позже, когда большая часть публики, устав от ожидания, разбрелась осматривать другие достопримечательности замка. «Большой Папочка» показал на весах 123 кг, а его соперник из Берлина Джин Пукаль - 103. Разоблачившись перед весами, оба боксера явили Рыцарскому залу доселе невиданные дворцовыми хоромами татуированные торсы. Правда, у Пукаля отметин было больше: под правым глазом берлинца сиял огромный синяк...

Галина ХЕКЕР-ПЕТРОВА, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 46
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kaizer2008
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MARSEILLE
где будут транслировать?
RomaXa1983
Победа Владимира в 6-ом раунде Ко.