Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 12 августа 2022, 07:06
13952
31

ВИДЕО. Ломаченко выложил интервью митрополита УПЦ МП для СМИ рф

Неужели Василий ничему не научился? Опять наступает на те же грабли?

| Обновлено 12 августа 2022, 07:06
13952
31
ВИДЕО. Ломаченко выложил интервью митрополита УПЦ МП для СМИ рф
Instagram. Василий Ломаченко

Украинский боксер Василий Ломаченко выложил очередной странный пост в соцсети Instagram на религиозную тематику.

Он разместил у себя видео, на котором митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука (Коваленко) дает интервью российской службе BBC.

Этот священнослужитель УПЦ московского патриархата ранее уже известен скандальными заявлениями. Лука говорил, что украинцы заслужили бомбардировки российской армией, поскольку терпят гей-парады в Киеве.

Лука известен как ярый противник автокефалии (независимости) Украинской православной церкви. Кроме того, Лука содействовал депортации украинцев из Мариуполя в рашкостан.

Ломаченко после начала большой войны вступил в территориальную оборону Белгород-Днестровского. Однако к 9 мая выложил пост «Спасибо деду за победу».

Пользователи Instagram в комментариях к видео резко раскритиковали Ломаченко за новый пост:

  • Вася, ну й***** в ***, тебе Линарес нормально попал, мозги на*** отбило!
  • Ничего нового, Вася, позиция твоя всем понятна
  • Почему тут нет дизлайков как в Фб или Ютубе?
  • Ты что, *******? Кирилл этот благословляет росгвардию на войну! о чем дальше говорить.
  • Дурная ватная голова

Внимание! Редакция Sport.ua не разделяет религиозные взгляды Ломаченко и не советует смотреть этот видеоролик. Или же смотреть с критическим взглядом. Пост Василия публикуется для полноты освещения всех точек зрения украинских спортсменов.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(81)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Petro_ua
Пропоную створити петицію на сайті президента з вимогою розглянути можливість позбавлення громадянства України Васілісі Ломачьонковій у зв'язку із публічною підтримуою ворога та розповсюдженні пропаганди у вигляді "русского міра" у період війни, що підриває суверенітет і тер. цілісність нашої держави!
Цим вчинком легше стане всім- і нормальним українцям і васілію...
Амінь)
GloryUkraine
От скажіть мені, чому мене постійно мінусують, коли я пишу, що гівнюченко сепар?
Артем Дима футболист
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
onco-clown
Нынешняя война - это попытка капутина расширить совок 2.0
Совок сам по себе - это зло, большевики разрушали храмы, казнили попов, насаждали безбожие. Специфика совка: угнетение населения, запрет свободы слова и личных свобод в целом, содержание людей в животном страхе перед государством + необходимость расширяться, в идеале на весь мир.
Гей парады, упомянутые этим Лукой (Коваленком) - это греховные действия отдельно взятых свободных людей, человек сам выбирает жить по грехам или нет. Гей парады тоже можно считать злом, так как они являются в какой-то степени рекламой разврата, НО это куда меньшее зло, чем СОВОК. О том зле, которое несет совок украинцам рассказывать не нужно.
ALKOSruLKA
Лома ще сидітиме за сепаратизм рабсєя не лікується...
gvs58
Ооо! А в голові повний та остаточний аперкот! Це вже не лікується. Тільки могила виправить!
Макс Максов
рпц головного мозку!
Петя Рудик
Коли він на початку війни записався в тероборону, я вже подумав що чувак нарешті порозумнішав. Але як бачу горбатого могила виправить, для мене він більше не існує і як боксер і як людина. 
vh
Та він в перші дні війни їхав десь на рибалку в камуфляжі, з ним сфоткались і зробили героя...
Igorrr
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Выталкиватель парашутистов
Давайте начнем с того, что религия - это опиум для народа. Умный человек, кстати, сказал, в точку... Возвращаемся к нашим баранам. Точнее - к Василию. Ни в какую он  тероборону Б.Днестровска не вступал, у меня есть ответ на мой запрос Одесскому областному комиссариату. Все это самопиар на войне. Одно это вызывает чувство омерзения к этому человеку. К бывшему футболисту Беланову - в такой же мере. То, что у Василия сильная напряженка с мозгами, давно не секрет. Его не ругать, его лечить надо. Болезнь прогрессирует, и спустя год-второй может быть уже поздно.Мы можем потерять его не как спортсмена, а как просто гражданина. НО, по справедливости, не слишком и велика потеря будет, ватник и любитель путина и гундяева сам выбрал такой путь, с расчетом, что в случае прихода в Украину московского патриархата, ему тоже найдется место в их структуре оболванивания простых людей, которые потеряли веру в справедливость на этом свете. А попы только ждут, чтобы затащить в свою секту обиженных жизнью... 
grifon.
Лома, тільки спробуй після цього в Україну приїхати
Soyer
Самое страшное,что большинству ,на эту информацию всеравно!
Им больше нравится,что он "великий баксер", а все остальное,то таке
charlik
А васек оказался сволочью. Ехал бы тварь в кацапетовку и не портил воздух славного города Белгород-Днествровска.  Говно ты мерзкое васек и твой папа мразь.
Станислав Лагуцкий
ломаченкі це колоборанти котрі втерлися в тероборону щоб продати рашистам ,це вороги України його повині вислати з держави в рашку назавжди
Volodymyr_vin
В відео нічого крамольного на побачив..митрополит висловлює проукраїнську позицію... ну не любить він ЛГБТ, то  що тут такого страшного ))
Щодо московського патріархату, то звісно хотілося б щоб його вже не було в Україні, але то питання віри й воно не таке просте