Минус 26. Украина проиграла Турции на старте товарищеского турнира

Сборная Украины неудачно начала турнир четырех команд в Стамбуле

2999
1
ФБУ

Национальная мужская сборная Украины проиграла Турции (70:96) в стартовом матче товарищеского турнира, который начался в Стамбуле.

Команды играли не в полных составах, вне состава остался Алексей Лень, в Турции не играл Шейн Ларкин, а на трех представителей НБА у хозяев у Украины был защитник Торонто Святослав Михайлюк.

Турция с первой четверти владела инициативой и закономерно победила, выиграв три из четырех четвертей. У Украины не шли трехочковые - 2/11 за первую половину и 4/16 за матч, тогда как соперник реализовал 11 из 22 дальних.

Плюс где-то не хватило агрессии в атаке, потому что за 20 минут украинцы выполнили только 1 штрафной, а за всю игру – 7, тогда как Турция только за первую половину набрала с линии штрафных 13 очков.

Самым результативным в составе сине-желтой команды стал Артем Пустовой с 16 очками, у Святослава Михайлюка 12 очков, Богдан Близнюк набрал 10 баллов. Сегодня, 12 августа, Украина сыграет в Стамбуле против Польши. Начало игры – в 17:00.

Баскетбол. Международный турнир

1-й тур. 11 августа. Стамбул (Турция). Арена Синан Эрдем Даум

Турция – Украина – 96:70 (25:12, 24:17, 26:19, 21:22)

Украина: Сидоров 6, Михайлюк 12 – 6 потерь, Близнец 10, Скапинцев 4, Пустовой 16 + 6 подборов – старт; Санон 6 – 6 потерь, Ткаченко 3, Войналович 0, Герун 3, Крутоус 0, Лукашов 4, Бобров 6