Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 10 августа 2022, 18:43
294
0

Айнарс БАГАТСКИС: «Близнюк всегда готов сразу играть»

Наставник сборной Украины – о подопечном, который не имеет игровой практики

| Обновлено 10 августа 2022, 18:43
294
0
Айнарс БАГАТСКИС: «Близнюк всегда готов сразу играть»
ФБУ. Айнарс Багатскис

Главный тренер сборной Украины Айнарс Багатскис рассказал о том, в какой физической форме находятся определенные игроки команды, а также поделился мнением по поводу контрольного матча против второй сборной Литвы.

«Что касается Близнюка, я всегда волнуюсь меньше всего. Конечно, ты не можешь не потерять игровой ритм, если не играл почти полгода. Но Богдан всегда приезжает в таких физических кондициях, что готов сразу играть.

Герун лечился и восстанавливался с апреля. Желание, опыт – все отлично, однако игровые навыки, игровой ритм утрачены. Это вопрос времени, поскольку он приехал не готов физически. Войналович, учитывая ту роль, которую мы видим для него в команде, мне кажется, справляется очень хорошо. Андрей все это время был в Риге, тренировался, так что с ним тоже все в порядке.

Лукашов почувствовал спину. Не боль, а почувствовал. Денис, как и все игроки, – важная составляющая команды. Решили его поберечь. А Ткаченко после первых двух дней тренировок тоже ощутил спину. Однако сегодня уже будет тренироваться.

Контрольная игра с литовцами? Очень много технического брака. Мое желание накануне игры было одно – я сказал, что мы должны играть так, чтобы нам не было стыдно за то, что мы делаем на площадке, поскольку литовцы не важно, в каком они составе, не важно, куда они едут, не важно, к чему они готовятся – это литовцы. Они понимают только язык злости. У соперника, можно сказать, была нестандартная команда, они не высокие. Как и ожидалось, начали мы плохо, позволяли набирать легкие глазки. А потом нащупали свой ритм, и там уже дело класса. Целью этого матча было, как я говорил перед июльскими поединками, хорошо, что у нас было время потренироваться и провести две игры в Португалии. Мы тогда также играли далеко в не самый качественный баскетбол. Но из-за этих игр больше втягивались в игровой ритм. И это сейчас самое важное», - сказал Багатскис.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

НБА. Сакраменто обыграл Портленд, Бостон перестрелял Вашингтон
Баскетбол | 15 апреля 2024, 09:09 0
НБА. Сакраменто обыграл Портленд, Бостон перестрелял Вашингтон

Сыграны заключительные матчи регулярного чемпионата лиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.