Поединки киевлян в 4-м раунде квалификации состоятся 17 и 23 августа

19702
4
ФК Бенфика. Роман Яремчук

Киевское «Динамо», обыграв в Австрии «Штурм», вышло в Q4 Лиги чемпионов на португальскую «Бенфику», за которую выступает украинский форвард Роман Яремчук.

Во вторник, 9 августа, состоялся второй поединок 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов, в котором играли австрийский «Штурм» Грац и киевское «Динамо» (1:2 OT).

Команды встречались в Граце на стадионе «Грац-Либенау». Первый матч неделей ранее завершился победой киевлян со счетом 1:0.

Хозяева поля, забив гол в первом тайме, сравняли суммарный счет, и были назначены экстратаймы. В дополнительные 30 минут два гола для киевлян забили Вивчаренко и Цыганков.

Таким образом, «Динамо» вышло в Q4 Лиги чемпионов, где сыграет против «Бенфики» матч за путевку в групповой раунд Лиги чемпионов. Поединки состоятся 17 и 23 августа. Первый матч будет для киевлян номинально домашним, а ответный – гостевым.