Другие новости
| Обновлено 06 августа 2022, 08:16
15252
27

Украина не поддержала отстранение россии от международных организаций

Бубка и Гутцайт, вам нормально?

| Обновлено 06 августа 2022, 08:16
15252
27
Украина не поддержала отстранение россии от международных организаций
gov.pl. Камиль Бортничук

25 стран Евросоюза, а также Великобритания, Лихтенштейн, Исландия, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Южная Корея, Япония и Норвегия подписали совместную декларацию о дальнейших санкциях в сфере спорта, которая призывает отстранить россиян и белорусов от международных спортивных организаций.

Следует отметить, что в данном документе отсутствует подпись украинской стороны. Болгарии, Венгрии и Швейцарии также не было в списке подписавших.

«Мы рекомендовали международным федерациям исключить российских и белорусских спортсменов и команды из международных соревнований, а также лишить россию и беларусь права на проведение крупных международных мероприятий», — заявил министр спорта Польши Камиль Бортничук.

Позиция этих 35 стран описана в следующих пунктах:

• российские и белорусские органы управления спортом на национальном уровне должны быть приостановлены как члены международных спортивных федераций;

• лица, тесно связанные с российскими и белорусскими властями, в том числе чиновники, должны быть отстранены от влиятельных должностей в международных спортивных федерациях;

• национальные и международные спортивные организации должны рассмотреть вопрос о прекращении трансляции своих спортивных соревнований в россии и беларуси.

В случае, если национальные и международные спортивные организации и другие организаторы спортивных мероприятий решат разрешить связанным со спортом лицам из россии и беларуси принимать участие в спортивных мероприятиях:

• должно быть понятно, что эти люди не представляют русское или белорусское государство;

• запретить использование государственных флагов, гербов и гимнов россии и белоруссии;

• необходимо принять соответствующие меры, чтобы гарантировать, что любые публичные заявления или символы, демонстрируемые на спортивных мероприятиях – всеми привлеченными игроками, официальными лицами и администраторами – отвечают условиям этого заявления.

Источник gov.pl
Оцените материал
(123)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Малиновский может покинуть Аталанту нынешним летом
Футбол | 11 августа 2022, 15:15 20
Источник: Малиновский может покинуть Аталанту нынешним летом

Агенты украинского хавбека уже контактируют с клубами

Усик прикинул, сколько ему не хватило времени, чтобы нокаутировать Джошуа
Бокс | 11 августа 2022, 13:57 0
Усик прикинул, сколько ему не хватило времени, чтобы нокаутировать Джошуа

В конце первого боя Энтони был близок к тому, чтобы оказаться на канвасе

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Ионов
Те, що бубка російська мразота відомо вже давно. Питання чому воно все ще презедент НОК?
osokor
Два видатних спортсмени! Дві дуже паскудних людини! Десь тихенько, як кроти, риють під нашу Україну і паскудять, де можуть. Гнати їх на..й! Досить витрачати народні гроші на боягузів і колаборантів.
anacreon
Хто відповідає за підписи з нашої сторони? Вато-Бубка? Негайно виносіть це питання в медійну площину. Наш підпис там має бути негайно
Сергей Ионов
Спорт.юа, а вам нормально писати статті з рекламою про 1хбет? Чи "ви не понімаєтє ето другоє"?
marko2020
Просто немає слів. Перед виборами казали, що Порошенко втече з країни літаком, а виявилося що вся та пиздота, яку Порох розганяв з України повернулася літаками після виборів.
anacreon
Де наш міністр спорту? Треба писати петиції про звільнення Бубки за сепаратизм та ватність і невідповідність займаній посаді. Інакше той ватан і далі буде сидіти і працювати проти України.
Владимир Коновалец
Весь загал ОП накинувся на Порошенка та його друзів, це страшні вороги України, страшніші за путіна та його шоблу. А Бубка та Гурцай тоді хто? За цих людей ми всі знаємо давно, як ці спортивні функціонери кохають карлика-педофіла, сприяють тому, що багато спортсменів тишком-нишком повтікали з України, не даремно звісно, а зараз дійшло до того, що вони відкрито підтримують країни, від дій яких гинуть наші громадяни, тисячами! І чому мовчить Зеленський та його оточення? Чикають коли  путін прийде на завжди?
Dmitriy Svistak
впевнений на 200 відсотків ,що якби орки завоювали нашу країну ці особи одні з перших співали оди новим хазям зрадники і колаборанти!
Serhiy Vyhryst
27. ГУТЦАЙТ: «Повний бан! Україна проти нейтрального статусу атлетів рф та рб»
EGOS
бубку і гутца я б власноручно порізав на маленькі клапті і згодував бродячим псам, тому що це ватне смердюче мясо...
Володимир Семигайло
Україна виступає за повне відсторонення росіян і білорусів,ніяких нейтральних спортсменів-заява Гутцайта.Згадайте приклад IJF(дзюдо) про допуск росіян на турнір Гран-Прі Улан-Батор в якості нейтральних спортсменів.
MIkeVarivoda .
Еврей и рыг. Тьфу мля, гнать нах..
Серж Р
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Ад
В ЗСУ зараз не вистачае снарядів,а при якому президентові-баригі було знищено 5! великих складів з боеприпасамі?Чому після бігства Янека ні змінений голова НОК України?
Продолжая просматривать SPORT.UA, Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности