Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1852
1

Футзал. ЧЕ. Анонс матча Испания (U-21) – Украина (U-21)

Где чей уровень?

Футзал. ЧЕ. Анонс матча Испания (U-21) – Украина (U-21)

Прогнозируемо добившись по две победы в двух играх и сборная Испании, и сборная Украины досрочно решили промежуточную задачу по выходу в полуфинал чемпионата Европы. И, собственно, турнирная ситуация в другой группе разворачивается так, что обе команды могут себе позволить сыграть не особо обременяясь мыслями об обязательной победе с целью выбрать соперника в полуфинале поудобнее – слишком уж равными выглядят команды из группы А. К тому же, кто в итоге там окажется первым, а кто вторым станет ясно позднее, и вполне можно допустить, что на игру Россия – Италия во многом будет влиять расклад, кто в нашей группе В будет выше – мы или Испания: любая из команд будет стремиться уйти от более ранней встречи с соотечественниками действующих чемпионов Европы среди национальных сборных.

Тем не менее, в нашей игре со сборной Испании нельзя не уйти от одного принципиального момента, который нигде не афишируется, но озвучить его будет не лишним. Наставник молодежной сборной, он же и главный тренер национальной сборной Геннадий Лисенчук за более чем 10 последних лет не раз пересекался со сборными Испании на различных турнирах, чемпионатах Европы и мира, но ни разу украинцам по окончании этих поединков не удалось уйти с площадки победителями. Ближе всего к победе наша команда стояла в финале чемпионата Европы-2001, когда основное время финального матча завершилось вничью, но матч, проходивший до «золотого» гола, в овертайме все же закончился победой сборной Испании. Представить, что Геннадий Лисенчук не попытается использовать шанс взять маленький реванш за предыдущие неудачи пусть и на молодежном уровне, сложно.

Сборная Испании пришла к финальной части чемпионата Европы через отборочную группу, где ее участниками (сказать конкурентами или соперниками, значит, сделать им комплимент) были команды Греции, Швейцарии и Словакии. Три победы с общим счетом 25:0 (соответственно, 5:0, 12:0 и 8:0) были достигнуты на одной ноге. На «ноль» подопечные тренера Хорди Гарсиа продолжили свое выступление и Санкт-Петербурге, где добились победы 4:0 над Казахстаном. И только голландцам, да и то при счете 0:4, впервые в официальном матче удалось огорчить голкипера сборной Испании Карлоса Баррона.

Две наши победы над теми же голландцами и казахами, не преуменьшая их значение, были все же не столь яркими и убедительными. Даже после игры со сборной Казахстана Геннадий Лисенчук вынужден был признать, что «мы играли не лучшим образом». Его коллега Амиржан Муканов был более дипломатичен, сказав: «Мы провели два совершенно разных матча. Не хочу обидеть украинцев, но, все-таки, Испания — совершенно другой уровень».

Спорить не будем, игра на игру не приходится, но и нашим болельщикам еще до чемпионата была ясно, что Голландия и Казахстан – это «не наш уровень», и не проходить их мы просто не имели права. А вот каков он «Наш уровень», ответ на этот вопрос мы получим в ближайшие два дня – после игры с Испанией и после полуфинала. Тогда и можно будет подводить какие-то итоги.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

11 декабря, четверг
Испания – Украина
Санкт-Петербург. Дворец спорта «Юбилейный». 16.00
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА С 16.00
Арбитры: Массини (Италия), Фернандеш Коэлью (Португалия) 
Прогноз sport.ua – 3:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Muskron
Где-нибудь в инете будет трансляция ???? Подскажите люди добрые....