4342
6

Голевой овертайм приносит успех хозяевам

В Санкт-Петербурге завершился молодежный чемпионат Европы + ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

В Санкт-Петербурге завершился финальный матч молодежного чемпионата Европы по футзалу, в котором встречались сборные России и Италии. Напомним, что на групповом этапе соперники уже играли между собой и тот поединок не выявил сильнейшего – ничья 2:2.

С таким же счетом завершилось и основное время финального матча. Согласно регламента команды должны были играть два дополнительных тайма по 5 минут. И тут футболисты отвели душу, в первой пятиминутке еще по два раза огорчив друг друга. А победу хозяевам чемпионата принес точный удар лидера сборной Дмитрия Прудникова с 10-тиметрового, назначенного за 6-й фол.

За 7 секунд до окончания овертайма уже итальянцы получили право пробить 10 метров, но их голкипер Гарсия Перейра отправил мяч в штангу.

Россия – Италия – 5:4

Россия: Слемзин – Гончаров, Прудников, Петров, Милованов – Кутузов, Гордеев, Сенатов, Погорелов, Нугуманов, Лысков.
Италия: Миралья (Гарсия Перейра, 21) – Романо, Лима, Джассон, Перассолли – Фолладор, Де Лука, Артейро, Польтроньери, Коко, Фантачеле.
Арбитры: Яношевич (Хорватия), Шивич (Словения).
Голы: Лысков (13), Кутузов (16), Лысков (42), Нугуманов (45), Прудников (47, с 10-тиметрового) – Лима (27), Фантачеле (35), Коко (44,44).
Предупреждения: Гончаров (24), Погорелов (39) – Фолладор (16), Романо (25), Коко (50).

Удары (в створ): 23 (15) – 31 (19).
Угловые: 11 – 8.

Видеоотчет о финале (материал телеканала «Спорт»)