Мужская сборная Украины победила Эстонию на Евробаскете U-18

Украинцы одержали первую победу на чемпионате Европы

1696
0
ФБУ

Мужская сборная Украины U-18 одержала победу над Эстонией со счетом 70:53 в своем втором матче на чемпионате Европы в Дивизионе В.

Почти всю первую половину игры наши ребята были в роли догоняющих, но при этом не отпускали соперника больше чем на 5 очков. Ближе к большому перерыву несколько удачных атак позволили уже украинцам выйти вперед и в итоге 38:32 после двух четвертей.

В дальнейшем украинцы только увеличивали свое преимущество, доведя его до итоговых +17. Из отрицательного – в последней четверти травмировался Назар Кулишенко.

Следующий матч сборная Украины проведет 2 августа против Ирландии. Начало матча в 15:45.

Чемпионат Европы U-18. Мужчины, Дивизион В

Эстония – Украина – 53:70 (18:16, 14:22, 12:21, 9:11)

Украина: Холод 3, Кулишенко 4+6 подборов, Кузнецов 0+5 подборов, Петухов 21+6 подборов, Поносов 4 – старт; Николайчук 10+11 подборов, Семерич 12+7 подборов, Новиков 3, Скутельник 5+7 передач, Завгородний 8.