Успех юношей. Украина завершила ЕЮОФ на 7-м месте в медальном зачете

Украина завоевала 18 медалей (6–6–6) на соревнованиях в Банской Быстрице

771
0
НОК Украины

В городе Банска Быстрица (Словакия) завершился ХVI летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль (ЕЮОФ-2022).

30 июля, в последний соревновательный день, украинцы завоевали 3 медали (2 серебряных и 1 бронзовую).

В заключительный день медаль принесла Украине Анна Лащевская. Серебряным стало выступление 14-летней гимнастки в финале упражнений на бревне, где она получила оценку 13,000.

Украинский гимнаст Радомир Стельмах завоевал свою пятую медаль на ЕЮОФ-2022 – бронзу в упражнениях на брусьях.

Украинские дзюдоисты заняли второе место в командных соревнованиях и, таким образом, подвели серебряную черту под выступлениями сборной в Банской Быстрице.

В соревнованиях участвовали 3600 атлетов из 48 стран Европы. Украину на соревнованиях представляли 46 спортсменов, которые выступали в 6 из 10 видов спорта.

По итогам всех соревнований у сине-желтых в активе 18 медалей (6 золотых, 6 серебряных, 6 бронзовых), и это итоговое 7-е место в медальном зачете ЕЮОФ.