Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
7108
15

Реал – Зенит – 3:0: Все кончилось так…

Питерцы проиграли крупно и безвариантно + ВИДЕО

Реал – Зенит – 3:0: Все кончилось так…

Вот так вот, не слишком удачно и отчасти позорно закончился самый успешный год в истории «Зенита». После Кубка и Суперкубка УЕФА питерцы проиграли почти все в чемпионате России и так и не сумели проявить себя в Лиге чемпионов. На этом уровне усталому и выжатому «Зениту» было слишком тяжело. «Ювентус» не давал играть, «Реалу» нельзя было давать играть, даже с БАТЭ питерцы потеряли очки. А в завершение получили еще один урок от «Реала» на «Сантьяго Бернабеу».

Команды обменялись моментами в самом начале встречи. Игуаин после прострела Сальгадо и рикошета мог бить из штрафной и, конечно, сделал это, но попал в защитника. В ответ Данни прорвался по правому флангу и прострелил на Погребняка, но Павел толком до мяча не дотянулся.

Затем «Реал» начал владычествовать на поле. Мадридцы удачнее и логичнее атаковали, а у питерцев ничего впереди не получалось. Хозяева доводили почти каждую атаку до удара, иногда весьма опасного, а вот у «Зенита» и моменты были редки, и до удара почти не доходило.

Из множества ударом мадридцев можно выделить выстрелы ван дер Ваарта (рядом со штангой) и Игуаина (под перекладину – Малафеев справился).

Впрочем, гол мадридцы не выбили (такими вот ударами), а получили в подарок. После навеса с левого фланга Вячеслав Малафеев решил поймать мяч одной рукой в стиле знаменитого венгерского вратаря прошлого века Дьюлы Грошича. Конечно, вряд ли Вячеслав хотел повторить этот трюк, просто так у него вышло. Одна рука не поймала, а пока вторая приходила на помощь, Рауль был уже тут как тут.

Второй половину тайма «Зенит» провел получше. Чуть наладилась комбинационная игра, появилось несколько моментов. Данни упустил возможность пробить с линии штрафной, а затем после стенки с Зыряновым мог бить уже со значительно более удобной позиции, но мяч от ноги португальца отлетел совсем не туда. В еще одном эпизоде проснулся правый фланг в лице Анюкова, но Александр с линии штрафной пробил неточно.

В целом, «Зенит» после отдыха выглядел не лучше, чем без него. Если ранее питерцам тяжело было находить мотивацию (после побед первого полугодия), то теперь ее просто не осталось. Не блеснул и Андрей Аршавин, которого все выбирали крупным планом камеры. В глубине Андрей пытался действовать полезно, но на острие атаки ему проявить себя за тайм не удалось. А в перерыве Дик Адвокаат его заменил, решив, что потенциальные покупатели уже достаточно ознакомились.

Конечно, не из-за этой замены, но игра «Зенита» во втором тайме совсем рассыпалась. Мадридцы начали активно, едва не забили после стандартного положения, а затем двумя образцовыми и даже унизительными атаками окончательно все решили в этой встрече. Роббен убежал один на один и эффектно перекинул мяч через Малафеева. Затем Рауль получил блестящий пас от Роббена и показал, что не хуже Арьена умеет перебрасывать вратарей.

Сразу едва не был пропущен четвертый. Игуаин выскочил на хорошую позицию, но перекидывать было неудобно. Потому Гонсало пробил в ближний угол и не попал.

Лишь со временем «Зенит» соорудил ответ, если можно так сказать. Файзулин (это он Аршавина заменил) подхватил мяч в штрафной и пробил – от Дудека мяч попал в перекладину. Еще раз туда же попал Данни (головой, после углового). Впрочем, все уже доигрывали. Адвокаат выпустил на поле Текке с Домингесом и в атаке «Зенита» образовалось волосатое трио, которое временами неплохо нагнетало впереди, но уже при другом «Реале». Который мог забивать и четвертый мяч, но на удар Роббена хорошо среагировал Малафеев. Удары в ближний угол Вячеслав этим вечером брал. Могли забивать и Данни с Файзулиным, но Дудек стоял хорошо, да и попадали питерцы не так часто.

Что ж, следующей весной «Зенит» может попробовать отстоять принадлежащий клубу Кубок УЕФА. Весной в этом турнире собирается серьезная постсоветская компания, жаль, для БАТЭ местечка не нашлось, а белорусы его заслуживали.

Андрей КРИКУНОВ

«Реал» - «Зенит» - 3:0
«Реал»: Дудек, Сальгадо, Рамос, Каннаваро, Рауль (Савиола, 61), Гаго, Роббен, Марсело, Гути (Хави Гарсия, 52), Игуаин, ван дер Ваарт (Метцельдер, 46).
«Зенит»: Малафеев, Крижанац, Ломбартс (Домингес, 76), Погребняк (Текке, 72), Аршавин (Файзулин, 46), Ширл, Зырянов, Данни, Анюков, Денисов, Тимощук.
Голы: Рауль, 25, 57. Роббен, 50.
Предупреждения: Данни, 69. Ширл, 84.

1:0.Гол Рауля

2:0.Гол Арьена Роббена

3:0.Гол Рауля

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qqant
Реал показал Зениту его место в Европе. Зенит пока еще команда не уровня Реала и Ювентуса. Хотя играет неплохо и, когда пойдет игра, способен обыграть любой клуб. Но сейчас Зенит явно не в форме и хорошо для них, что сезон уже закончился, можно спокойно готовиться к следующему сезону и любимому кубку УЕФА.
knock_Kyiv
"Зеніту" треба було продавати гравців, по яким були достойні пропозиції, вливати свіжу кров і ПРОДОВЖУВАТИ ПАХАТИ! Вони ж вирішили трохи спочити на лаврах і виїхати на старому багажі...
Результат закономірний, що неодноразово доведено.
Kuz8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
um-41
Тимощуку треба тулить швидше,від цієї кацапської команди
dudya
Да Малаваееф жгун. Ошибка + два заброса за шиворот...
Laros3000
Зенит сука полный отстой ,я бля на него с иксом поставил а он сука лоханулся по максимуму
movkli
Piramax | 2008-12-11 09:42:38
знаток.......... это филимонов, а не Акинфеев
Piramax
Бедный акинфеев. Такие голы пропускать... Для вратаря - это попуск.
kst201
Рауль красавец!
Gatecrasher
Мне этот коментатор нравится))Особенно его коментарий 3го гола)) - ц...даа...кошмар какойто))
Отин Гокни
во и мне так кажется... но на сайте 1. реал
koerts
за Юве так как они в двух матчах победили у реала......Рауль улучшил свой рекорд забитых мячей в лч)
Отин Гокни
что-то мне все-таки непонятно, за кем первое место, за реалом или за юве?